Айсель и Араш Лабаф. Биографическая справка [4 фото]


Айсель и Араш Лабаф. Биографическая справка [4 фото]



Айсель (AySel). Биографическая справка

AySel родилась в Баку 25 апреля 1989 года в семье профессора университета. По знаку зодиака она Телец - амбициозная, целеустремленная, уверенная в себе личность, которой по душе состязаться. AySel всего 19, но ее амбиции в тандеме с верой в свой талант уже привели молодую исполнительницу на главную сцену европейского шоу-бизнеса в качестве представителя Азербайджана – сцену песенного конкурса «Евровидение - 2009».

Образование, увлечения. Среднее образование AySel получила в престижном лицее “Интеллект” города Баку. Но для амбициозной девушки с жаждой к познанию нового, было недостаточно ежедневных занятий в школе – она хотела большего! С детства AySel занималась плаванием. В 5 она поступает в балетную школу и параллельно занимается художественной гимнастикой. В 9 лет – AySel ученица Художественной школы, она неоднократно принимает участие в городских выставках, а её работы даже продаются на аукционах. 12 лет – она член школьной команды по гандболу! AySel долго раздумывает, не посвятить ли себя целиком этому виду спорта, но в итоге принимает решение все же оставить гандбол своим спортивным хобби. В этом же возрасте помимо английского языка она начинает самостоятельно изучать немецкий, а затем и испанский языки. В 14 лет – она активно занимается хореографией, преимущественно латиноамериканскими танцами.

Музыка. AySel поет с четырех лет. Она четко помнит, как именно состоялось ее первое публичное выступление в возрасте восьми лет. Со своими родителями она была в гостях у друзей семьи. Наслышанные о вокальных способностях юной AySel, гости упрашивали тогда еще застенчивую девочку исполнить хоть что-то. AySel согласилась, но при условии, что песню она будет исполнять только встав на стульчик, тем самым представив себя как бы на сцене. Когда же она спела «My Heart Will Go On» из репертуара Celine Dion, наступила минута молчания, а затем громкие аплодисменты присутствующих. “Больше я не просилась залезать на стул, и с легкостью соглашалась исполнить что-то, если меня просили об этом родители, друзья или же просто знакомые” - со смехом вспоминает теперь AySel.
С этого же времени AySel начинает участвовать в конкурсах вокалистов национального уровня. Так в 2001 году она побеждает на конкурсе «Pohre» (“Росток”). Именно после этой победы AySel всерьез решает заниматься своим музыкальным образованием. В 13 лет она поступает в Музыкальную школу Баку, где обучается по классу фортепиано и параллельно выступает в качестве солистки хора. Фортепиано – страсть AySel с юных лет. Это не удивительно, ведь в доме ее родителей до сих пор находится уникальное, раритетное немецкое пианино XVIII века на котором она до сих пор ежедневно играет.

США. В августе 2004 году AySel отправляется на обучение в США в рамках программы FLEХ, где учится в Texas High School. AySel не желает оставлять занятия музыкой и в первые дни своего пребывания в Штатах записывается в местный хор, в котором начинает подготовку к конкурсам юных вокалистов.
За год, проведенный в США, AySel победила на трех конкурсах молодых вокалистов:
- Февраль 2005 - 1-е место золотая медаль, Конкурс иностранных песен, Southern Arkansas University, Arkansas, USA
- Май 2005 - Соло - 1-е место, золотая медаль, Конкурс молодых вокалистов, University of Texas at Austin, Texas, USA
- Май 2005 - Солистка хора - 1-е место, Конкурс молодых вокалистов, University of Texas at Austin, Texas, USA

В штатах AySel реализовала еще одну свою мечту – путешествия. Она наконец-то увидела Нью-Йорк, Вашингтон, штат Пенсильванию, Флориду, Нью-Джерси, Делавэр, Алабаму, Луизиана, Миссисипи, Виржинию. И это далеко не полный список! По словам AySel теперь она знакома с США, но впереди у нее долгожданное путешествие в Европу, где она наконец-то увидит Лондон, Париж, Амстердам, Мадрид и другие европейские столицы, которые она давно мечтала увидеть и познать.

Баку. По возвращении в Баку она проходит кастинг на участие в телепроекте «Yeni Ulduz 4» («New Star 4»), где становиться финалисткой. По окончании проекта в 2006 году AySel поступает в Азербайджанский Университет Иностранных Языков, на факультет Международных отношений. На данный момент она продолжает свое обучение и параллельно активно готовится к конкурсу «Евровидение 2009», который пройдет в мае в Москве.

Музыкальные ориентиры AySel – Whitney Houston, Mariah Carey, Christina Aguilera, Beyonce, Celine Dion, Ella Fitzgerald, Beyonce, Madonna, Stevie Wonder, Babyface.


***

Араш Лабаф. Биографическая справка

Представлять Азербайджан на "Евровидении 2009" будет Айсель Теймурзаде. Она выступит с песней Always композитора и исполнителя Араша. Всего на конкурс, объявленный азербайджанским национальным телевидением, было отправлено 30 заявок, как от местных авторов и композиторов, так и от зарубежных.

Певец и композитор Араш (Arash) (полное имя Араш Лабаф, Лабафзаде) родился 23 апреля 1977 года в Тегеране (Иран). Вопреки мнению некоторых поклонников певца, Араш – это его настоящее имя, родители назвали сына в честь легендарного персидского героя.

Первые 10 лет своей жизни Араш провел на родине, а в конце 1980-х годов его семья эмигрировала в Швецию.

Впервые писать тексты и музыку он начал во время учебы в шведском колледже. Какое-то время Араш писал саундтреки к индийским и шведским фильмам, продюсировал музыку для других исполнителей. В частности, он автор и продюсер главной темы в картине Bombey's Dreams. Одноименная песня в исполнении Rebeka и Anne Lee успешно ротировалась на многих радиостанциях. Однако настоящая удача пришла к Арашу с началом самостоятельной карьеры.

Первый сольный сингл Араша «Boro Boro» («Уходи-уходи») вышел осенью 2004 года. Он достиг первого места в чарте Швеции и высоких позиций во многих других национальных чартах. Вторым синглом стала песня «Tike Tike Kardi», которая также добилась успеха в чартах.

Далее последовали гастроли музыканта по всему миру, из которых самые яркие моменты полный аншлаг в Universal Amphitheatre в Лос-Анджелесе, съемки в болливудском фильме Bluffmaster, живые концерты и записи на ТВ и т.д.

На волне успеха в марте 2005 года Араш выпустил свою первую пластинку «Arash». В работе над альбомом приняло участие много приглашенных музыкантов, в том числе шведский рэп-исполнитель Тимбукту (Timbuktu) и иранский певец EBI.

Араш прекрасно поет на многих языках - английском, фарси, шведском и русском.

Очень много поклонниц у Араша в России. С российскими исполнителями он не раз записывал песни в дуэте.

Совместно с российской группой «Блестящие» певец записал композицию «Восточные сказки». С Анной Семенович Араш исполнил песню «На моря». Он занимался продюсированием одной из песен группы «Дискотека Авария».

В 2006 увидел свет альбом Араша «Crossfade», в основном состоящий из ремиксов.

В свободное время музыкант увлекается игрой в баскетбол и теннис, дайвингом и даже прыжками с парашютом. А практически все свои гонорары тратит на путешествия.

Араш увлекается головными уборами: у него целая коллекция разнообразных шляп и бейсболок.

В ноябре 2008 года Араш выслал в Азербайджан на национальный отборочный тур на Евровидение 2009 свою англоязычную композицию "Always", которая в ходе отбора была признана лучшей. Для исполнения песни был создан дуэт AySel & Arash, в составе юной азербайджанской певицы Айсель Теймурзаде и Араша.


Айсель и Араш Лабаф. Биографическая справка [4 фото]
Айсель и Араш Лабаф. Биографическая справка [4 фото]
Айсель и Араш Лабаф. Биографическая справка [4 фото]



Материал подготовлен на основе информации открытых источников, РИА новость, esckaz.com
Дата публикации: 22 марта 2009 Раздел: Азери Фото и Сканы, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий