Певица Анастасия Приходько представит Россию на "Евровидении"

На "Евровидении-2009" Россию будет представлять Анастасия Приходько

Певица Анастасия Приходько представит Россию на "Евровидении"


Украинская певица Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве 16 мая.

За Приходько в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11.

Голосование проходило в два этапа. Сначала зрители определили тройку лидеров из 16 претендентов на победу путем телефонного и смс-голосования.

Кроме Приходько, выступившей с песней "Мама", что в украинском варианте звучит как "Мамо", в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа "Кватро", набравшие 14% и 12% голосов соответственно. После чего профессиональное жюри определило лидера.

Анастасия Приходько, ставшая известной после участия в проекте "Фабрика звезд-7", изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована. После чего певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения.

Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у некоторых членов жюри.

"Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы", - сказал РИА Новости один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию.

Этой же певице свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев: "Я считаю, что из трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту и поведению на сцене".

Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Фадеева и Крутого.

"Мне понравилась больше Валерия, я болела за нее. Я считаю, что она очень интересная артистка, профессиональная. Она была достойна представить Россию, и, как мне кажется, шикарно", - считает Рудковская.

По ее мнению, Приходько "сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд" - участниками "Евровидения-2009" от Франции, Греции и Великобритании соответственно.

Продюсер певицы Валерии, выступление которой получило высокую оценку почти половины членов жюри, Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать.

При этом он подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА Новости, что у него "нет личной обиды" и он "не расстроился бы, если бы победил кто-то другой".

"Надо сделать новые выборы и отправить на "Евровидение" другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет", - считает собеседник агентства.

Кроме того, по мнению Пригожина, Приходько спела "не очень хорошо".

Вместе с тем, продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на "Евровидении" "очень правильно и своевременно".

"Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", - сказал он.

По его мнению, такой выбор зрителей и жюри - "это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует".

Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал "Евровидения-2009", который состоится в СК "Олимпийский" 16 мая.


Дата публикации: 8 марта 2009 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий