Венсан Кассель пожаловался на недостаток маскулинности в современном мире

В наши дни быть мужественным считается чуть ли не постыдным.


Венсан Кассель пожаловался на недостаток маскулинности в современном мире



Венсан Кассель в новом интервью The Guardian признался, что ему не нравится отношение к маскулинности в современном мире.

В беседе актера с журналистом речь зашла об интернет-знаменитости Эндрю Тейте, которого недавно задержали в Румынии по подозрению в торговле людьми, изнасилованиях и создании ОПГ. И Кассель без обиняков заявил, что, хоть многие рассуждения Тейта в корне неверны, в некоторых его идеях есть зерно здравого смысла. Так, актер понимает желание бывшего кикбоксера "защитить маскулинность".

"В наши дни быть мужественным считается чуть ли не постыдным. Нужно быть более женственным, более уязвимым. Но я думаю, что, если все мужчины станут более женственными и уязвимыми, у нас возникнет проблема", — сказал Венсан, добавив, что ложные представления о мужском и женском в головы людей вкладывают соцсети: "Посмотрите, что происходит. В инстаграме* и тиктоке нам внушают ложные образы. Мужчины должны быть такими, женщины — такими. Сплошные фантазии на тему сексуальности. Мы забываем, что главное — это то, каким ты сам себя ощущаешь".

В частности, Касселю не нравится, что в Голливуде маскулинность часто ассоциируется с "накачанными телами", хотя это не главное, что наделяет героя мужественностью. Работая над образом своего персонажа в сериале "Связь", Венсан общался с настоящими международными наемниками и понял, что многие из них совсем не выглядят "качками", а иногда даже кажутся слабыми со стороны. Ты думаешь, что легко сможешь их победить, но это не так. "Быть мужчиной — не значит иметь гору мышц. Это значит быть решительным и брать на себя ответственность", — заявил актер.

При этом он выразил надежду, что его слова не звучат "мизогинно", ведь в личной жизни его окружают женщины — мама, бывшая жена Моника Беллуччи, нынешняя супруга Тина Кунаки и три дочери.




Источник: Spltnk
Дата публикации: 26 февраля 2023 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий