В Баку прошла презентация фильма «Аманат»

История о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности своему слову – ключевые моменты драмы «Аманат».



В Баку прошла презентация фильма «Аманат»


В Park Cinema Flame Towers в Баку состоялся закрытый показ фильма «Аманат».

Режиссеры фильма - Антон Сиверс и Рауф Кубаев.

В показе приняли участие Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников, руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров, народный артист России Андрей Соколов, продюсер фильма Шамиль Джафаров, представители дагестанской делегации во главе с вице-премьером Муслимом Телякавовым, Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.


Легендарный советский и российский актер, Народный артист РФ Андрей Соколов​ поделился своими впечатлениями после прогулок по азербайджанской столице.

«У нас была небольшая экскурсия сегодня, успел посмотреть Старый город. В последний раз я был здесь 25 лет назад, за это время в городе крайне много чего изменилось: атмосфера, люди. В городе много молодежи, много улыбающихся людей, что очень здорово!», отметил актер.

Андрей Соколов рассказал, что работа над фильмом «Аманат» велась 4 года. Съёмочная группа дважды выезжала в экспедицию в Дагестан, со всеми актерами, техникой, историческими атрибутами.

Продюсер картины Шамиль Джафаров,​ подчеркнул, что фильм рассказывает об истории двух народов: России и Дагестана.

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поблагодарила азербайджанский народ за гостеприимство и душевность, отметив что впервые фильм будет показал в Баку и она очень надеется на успех фильма в Азербайджане.

Перед началом показа публике было продемонстрировано музыкально-танцевальное шоу с кавказскими народными танцами.

В основе сюжета фильма – реальная история любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошел в историю как «великий заложник», и эта лента – попытка разобраться, был ли он заложником большой политики или большой любви.

Действие картины происходит на фоне заката Николаевской эпохи. История о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности своему слову – ключевые моменты драмы «Аманат».

В фильме снимались​ Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Даниил Страхов, Амин Хуратов, Варвара Комарова и другие.
Мировая премьера​ состоится​ 24 мая.

Мероприятие прошло при поддержке Посольства России и Русского дома.

Фильм выйдет в прокат во всех кинотеатрах Park Cinema с 26 мая.


Гюнель Гасанова



В Баку прошла презентация фильма «Аманат»
В Баку прошла презентация фильма «Аманат»
Дата публикации: 23 мая 2022 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий