В Баку начался показ фильма Вуди Алена "Дождливый день в Нью-Йорке"

Фильм рассказывает о двух влюблённых студентах – Гэтсби (Тимоти Шаламе) и Эшли (Эль Фаннинг)


В Баку начался показ фильма Вуди Алена "Дождливый день в Нью-Йорке"



Сюжет романтической комедии Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке" рассказывает о двух влюблённых студентах – Гэтсби (Тимоти Шаламе) и Эшли (Эль Фаннинг). Их планы провести идеальный совместный уикенд в Нью-Йорке рушатся столь же стремительно и неожиданно, как на смену солнцуприходит проливным дождём. Пути пары расходятся – каждого из героев ждёт серия необычных встреч и неожиданных событий, с которыми им придётся справляться в одиночку.

Эшли получает от студенческой газеты задание – взять на Манхэттене интервью у знаменитого режиссёра Роланда Полларда (Лив Шрайбер). Гэтсби ухватывается за возможность показать девушке, которая выросла в Аризоне, любимые места в своём родном городе. Он обожает винтажный Нью-Йорк и подготовил насыщенную программу посещения различных заведений, таких, например, как бар «Бемельман» в «Карлайл».

Однако тщательно продуманный план Гэтсби моментально отходит на второй план, когда Поллард приглашает Эшли на съёмочную площадку своего нового фильма. Сначала Поллард знакомит её со сценаристом Тедом Давидоффом (ДжудЛоу), а затем – со звездой экрана Франциско Вега (Диего Луна).

Предоставленный самому себе Гэтсби, в конечном итоге, проводит день в компании Чен (Селена Гомес), бойкой младшей сестры своей бывшей девушки. Ему также приходится присутствовать на вечеринке богатых родственников, где между Гэтсби и его матерью (Черри Джонс) состоится судьбоносный разговор.

За один сказочный, хоть и дождливый, день в Нью-Йорке Эшли поймёт, что она, возможно, совсем не та, кем себя считала, а Гэтсби осознает, что, раз уж жизнь одна, то её стоит прожить с правильным человеком.


В Баку начался показ фильма Вуди Алена "Дождливый день в Нью-Йорке"


"Дождливый день в Нью-Йорке" – это классическая голливудская мелодрама старой школы в трактовке Вуди Аллена. «Я всегда любил эти фильмы, – признаётся режиссёр. – Они удивительные. Я был очень рад представившейся возможности перенести действие фильма в романтический ландшафт дождливого Нью-Йорка». ДОЖДЛИВЫЙ ДЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ намного оптимистичней, чем многие фильмы Аллена. «Я действительно думаю, что у нас получилось позитивное кино, – говорит режиссёр. – За этот уикенд Гэтсби, наконец, находит самого себя. Он не только мирится с матерью, но и понимает, с какой женщиной хочет провести свою жизнь».

Гэтсби и Эшли приезжают в Нью-Йорк субботним утром с намерением уехать следующим утром. Гэтсби спланировал всё до минуты, зрители всегда будут видеть время и то, как ситуация с каждой минутой выходит из-под контроля героя. «По замыслу Гэтсби, это должен был быть удивительный уикенд с Эшли, но всё идёт не по его плану, – объясняет Аллен. – Гэтсби говорит: «У города свои планы». Время всегда против нас. Вы можете пытаться им управлять или даже попытаться его обмануть, но в конечном счёте у вас ничего не получится. С того момента, как наши персонажи целуются под часами в финале фильма, время начинает продвигать их отношения вперёд, и эти отношения могут продлиться год, два, десять, двадцать или до конца жизни. Со временем они будут развиваться, как и всё в нашей жизни».



Дата публикации: 10 октября 2019 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий