Айгюн Кязимова и Дэвид Вендетта: Duy!

Синтез азербайджанской национальной музыки и современных ритмов



Айгюн Кязимова и Дэвид Вендетта: Duy!



Любовная переписка в социальных сетях народной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой и известного французского ди-джея и продюсера Давида Вендетты (David Vendetta) вошла в основную сюжетную линию клипа “Duy”, сообщили СМИ в пресс-службе SS Production.

Это является вторым международным проектом с мировой звездой после работы с американским рэпером Снуп Доггом (Snoop Dogg).





В клипе для азербайджанских зрителей переписка представлена на национальном языке, в другом варианте клипа – для международной арены – на английском. Клип “Duy” снят режиссером Фуадом Алышовым, автором предыдущих работ с Айгюн Кязымовой - “Ya i ti”, “Məhəbbət üçbucağı”, “Uyma”, “Sevdim”, “Şəklimi çək”, “Depresyondayım” и других. Над имиджем работали – Руфат Исмайыл, Ruxa и Турал Атаев. Автор идеи – Борис Абдул, официальный представитель David Vendetta.

Клип “Duy” снят на композицию из одноименного международного миньон-альбома. Формат альбома стал новшеством на азербайджанской эстраде, в композициях (“Sus”, “Cücələrim”, “Əlbəttə”) использован синтез национальной и современной музыки. В записи песен использованы национальные инструменты тар, кяманча, зурна и уд. Особенно слушателей порадует исполнение Айгюн Кязымовой композиции мугама. Над альбомом также работали Кахабер Цискаридзе, Стефан Мгебришвили, Алекс Берц Бессарион, Леван Лекотчония, Влад Доронов, студия Bravo.

Айгюн Кязимова и Дэвид Вендетта: Duy!


Отметим, что это не первый международный проект А.Кязимовой со всемирно известным музыкантом – в репертуаре у певицы есть дуэт «Coffee from Columbia», исполненный ею с рэпером Снуп Догом в 2013 году.



Д.Вендетта в свою очередь не впервые сочетает современную музыку и азербайджанские национальные мотивы – в 2010 году у него был совместный проект с народным артистом Алимом Гасымовым и певицей Тарой Макдональд. Песня «I'm Your Goddess» до сих пор популярна.


Дата публикации: 21 февраля 2019 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий