Сколько миллиардов после развода получит жена самого богатого человека в мире Джеффа Безоса

Как оказалось, жена основателя Amazon может стать самой богатой женщиной в мире.


Сколько миллиардов после развода получит жена самого богатого человека в мире Джеффа Безоса



На этой неделе общественность всполошила новость о разводе самого богатого человека в мире, главы и совладельца компании Amazon Джеффа Безоса. В то время пока одни выясняли, чем же 54-летнего бизнесмена пленила 49-летняя телеведущая Лорен Санчес, другие решили подсчитать, сколько же получит после развода с Безосом его 48-летняя супруга Маккензи.

Об этом LIFE передает со ссылкой на Сплетник.

Как оказалось, жена основателя Amazon может стать самой богатой женщиной в мире. Состояние Безоса оценивается в 137 миллиардов долларов, а по законам штата Вашингтон он обязан будет выплатить своей супруге ровно половину, то есть 68,5 миллиарда долларов. Таким образом, Маккензи станет богаче, к примеру, Опры Уинфри в 26 раз, а королевы Елизаветы II — в 100 раз. Помимо внушительного счета в банке, у Безоса и его супруги есть шесть роскошных особняков в США, которые им также придется поделить поровну.

Сколько миллиардов после развода получит жена самого богатого человека в мире Джеффа Безоса


Интересно, что после раздела имущества Джефф Безос лишится статуса самого богатого человека в мире — первую строчку в этом списке займет Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 90 миллиардов долларов.

Надо сказать, что Маккензи Безос сыграла немалую роль в создании компании Amazon в 1994 году (замуж за Джеффа она вышла годом ранее). По данным издания USA Today, она была одним из первых сотрудников интернет-сервиса. Впрочем, больше она все же известна как автор нескольких романов — ее перу принадлежат такие произведения, как "Ловушки" (Traps) и "Проверка Лютера Олбрайта" (The Testing of Luther Albright).



Дата публикации: 11 января 2019 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий