Фаик Агаев обвинил Ройю в высокомерии

Фаик: Всегда искренне радовался успехам Ройи


Фаик Агаев обвинил Ройю в высокомерии



Между заслуженной артисткой Ройей Айхан и народным артистом Фаиком Агаевым разразился скандал.


Причиной недопонимания между популярными исполнителями стал комментарий Ройи на проведенной ею недавно пресс-конференции о том, что она собирает залы, продавая билеты, и реально зарабатывает на концертах: «Фаик Агаев говорит, что он один из трех, кто реально зарабатывает на концертах, не называя двух других. Я первая в этом направлении, ищу второго…».


В ответ на данную, казалось бы, безобидную реплику, Ф.Агаев выставил в сети видео с одного из своих концертов во Дворце Гейдара Алиева, среди гостей которого была и Ройа, подпевающая в зале одну из его песен – ролик народный артист сопроводил следующим комментарием: «Наверно, есть те, кто считает вас наивными и хочет обмануть себя и окружающих. Путешествие в ближайшее прошлое...»


Ответ от заслуженной артистки последовал в Instagram Stories, где она представила видео, в котором заявляет, обращаясь к Ф.Агаеву, следующее: «Как я до этого дня уважала вас, так и буду продолжать делать это», с улыбкой завершив фразу выражением «Amma çox qaşıma» (не дергайся).


Казалось бы, что конфликт на этом мог быть исчерпан, но пресс-службой Ф.Агаева в СМИ был разослан обширный ответ народного артиста на комментарий Ройи, в котором сложившаяся ситуация называется неприятной и отмечается, что певец должен выразить свою позицию по данному вопросу.


Ф.Агаев подчеркивает, что с самых первых дней начала карьеры Ройи поддерживал ее, отмечая, что был единственным, кто встал на ее защиту, когда она подверглась жесткой критике из-за скандального клипа, где снялась обнаженной: «Позвонив в эфир «106 House», я сказал следующее: «Вы говорите она голая? Вы правы. У нее обнажена душа, она не носит масок, и я ее поддерживаю». И после я говорил в адрес талантливой и трудолюбивой коллеги только хорошее, и в разные моменты был рядом как друг и старший брат».


Говоря о комментарии Ройи, связанном с первенством по концертам и продаже билетов, народный артист заявляет, что даже ученик начальных классов сможет подсчитать, что именно он является самым «продаваемым» артистом, выступающим с концертными программами с 1991 года и исправно платящим налоги с заработанных на концертах гонораров: «В этом отношении у меня нет соперника на современной азербайджанской эстраде. Никто не смог побить мой рекорд по количеству аншлаговых концертов – в 2007 году я дал 5 концертов подряд».


Ф.Агаев подчеркивает, что всегда искренне радовался успехам Ройи, с которыми всегда поздравлял певицу: «И скорее всего все, что ею было сказано (если и вправду эти слова сказала она), на самом деле это очередная ловушка – провокация, подготовленная специально для нее. Медийный скандал, который навредит только ей.


В данный момент я хочу думать именно так и если это не так, то ситуация постыдная. Необъективное требование, необоснованная гордость и высокомерие, от которого должно быть стыдно. Подобное «изобретение» не подходит высокому званию «заслуженной артистки» и статусу народной любимицы».


Напомним, что на ставшей скандальной пресс-конференции заслуженная артистка Ройа объявила о своем концертном марафоне, который стартует в январе 2018 года – певица выступит с трехдневным концертом во Дворце Гейдара Алиева (11,12,13 января), а летом даст концерт в Зеленом театре.



1news
Дата публикации: 29 сентября 2017 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий