Тунзаля Агаева выступит с концертом «Жду тебя» в Москве

Тунзали Агаева выступит в столице России с новой концертной программой «Жду тебя».



Тунзаля Агаева выступит с концертом «Жду тебя» в Москве



27 апреля в Москве в Vegas City Hall состоится концерт заслуженной артистки Тунзали Агаевой, которая выступит в столице России с новой концертной программой «Жду тебя».

Яркий творческий дебют Тунзали Агаевой состоялся на легендарной сцене Дворца Гейдара Алиева еще в 2001 году. Завоевав гран-при конкурса «Бакинская осень», эта хрупкая учительница музыки из провинции заявила о себе как о серьезном музыканте, как о новой звезде на азербайджанском эстрадном небосклоне.

За успешным дебютом в Азербайджане последовала череда побед в международных конкурсах. В 2003 году Т.Агаева стала победителем и обладателем гран-при конкурса эстрадных исполнителей в Ялте. И это были победы не только певицы, но и композитора Т.Агаевой, так как она является автором всех своих песен, а при выборе соавторов почти каждый раз делает ставку на классических азербайджанских поэтов. Благодаря этому рождаются произведения, сотканные из волшебной силы музыки и чарующей азербайджанской поэзии.

Большинство песен певицы, написанных в основном в стиле этно-поп, легко завоевывают сердца слушателей, но есть среди них и такие, оценить которые могут настоящие музыкальные гурманы. Но кому бы ни предназначалась музыка Тунзали Агаевой, она всегда искренняя, несет в себе добро и любовь.

По словам заслуженной артистки, музыка – ее жизнь, творчество – ее воздух и пища. Нельзя не отметить, что Тунзаля Агаева еще и активный социальный деятель: член жюри от Азербайджана международного песенного конкурса «Евровидение» (2008- 2015), звездный посол первых Европейских игр Баку 2015, звездный посол «Гран-при Европы Формула 1 – 2016», звездный посол «Гран-при Азербайджана Формула 1 – 2017», активный участник благотворительных акций в поддержку детей с синдромом Дауна и аутизмом.

А 27 апреля в Москве в Vegas City Hall состоится первый большой сольный концерт заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой, приготовившей для Москвы эксклюзивную концертную программу для настоящих музыкальных гурманов. У каждого зрителя будет уникальный шанс услышать живое исполнение песен из нового альбома певицы под названием «Жду тебя».





Дата публикации: 7 апреля 2017 Раздел: Новость, Концерты Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий