Турецкий повар будет ответственным за блюда халал на вручении «Оскара»

Стоимость еды для каждого гостя составит 700 долларов.


Турецкий повар будет ответственным за блюда халал на вручении «Оскара»



Для участников церемонии вручения наград «Оскар» впервые на кухне будет готовить турецкий повар Йигит Мирзаоглу. 89-я церемония вручения «Оскар» состоится 26 февраля в американском городе Голливуд.


Как передает LifeNews со ссылкой на TRT, в преддверии церемонии известный австрийский шеф-повар Вольфганг Пук сказал, что в этом году на кухне впервые с ними будет работать турецкий повар. Повар из Турции Йигит Мирзаоглу, который на протяжении восьми месяцев работает вместе с Пуком, будет ответственным за халяльные блюда.


Указав на успех Мирзаоглу в приготовлении средиземноморских и восточных блюд, шеф-повар сказал, что в эту ночь они представят восточные блюда.


Отметив, что он владеет рестораном и в Турции, Вольфганг Пук рассказал, что по прибытии в Стамбул он обязательно посещает Закрытый рынок, чтобы приобрести восточные специи. Известный шеф-повар также сказал, что если турецкий фильм будет номинирован на «Оскар», они сразу включат в меню блюда турецкой кухни.


В традиционном Бале губернатора, который состоится после объявления имен лауреатов, будут задействованы 300 поваров и 600 официантов. Общее число участников составит 1 500 человек. На вечере будут поданы 75 видов изысканных блюд. Стоимость еды для каждого гостя составит 700 долларов.


Турецкий повар будет ответственным за блюда халал на вручении «Оскара»
Дата публикации: 24 февраля 2017 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий