Джеймс Кэмерон о финале «Титаника»: «Джек умер бы в любом случае»

У Джека не было ни единого шанса выжить.


Джеймс Кэмерон о финале «Титаника»: «Джек умер бы в любом случае»



Драма "Титаник" (Titanic) вышла в прокат почти 20 лет назад, но поклонникам фильма по-прежнему не дает покоя тот факт, что герой Леонардо ДиКаприо утонул в ледяной воде. В интернете пользователи не раз доказывали, что спастись могла бы не только Роуз, но и Джек — они легко бы поместились вдвоем на обломке двери, но режиссер фильма считает иначе.

Отвечая на вопросы о спасении Джека, постановщик сказал:

Смотрите, все очень и очень просто: вы читаете 147-ю страницу сценария и там написано: "Джек отпускает дверь и оставляет место Роуз, чтобы она смогла выжить". Все просто. Можете продолжать проводить свои эксперименты.

Режиссер продолжил:

Речь об эпизоде из "Разрушителей мифов" (американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel, — прим. ред.), верно? Давайте представим, что вы Джек и вы в воде, где минус 28 градусов и где мозги переохлаждаются. "Разрушители" говорят вам снять спасательный жилет с Роуз, поднырнуть под дверь, закрепить жилет под деревом, чтобы повысить плавучесть. На все это ушло бы 5-10 минут и к тому времени, когда вы бы закончили, то были бы уже мертвы. Это не сработало бы,

— развенчал Кэмерон миф "разрушителей".


Джеймс Кэмерон о финале «Титаника»: «Джек умер бы в любом случае»



Для Джека лучший вариант — держать тело над водой и надеяться, что его спасет какая-нибудь лодка, пока он не умрет. "Разрушители" — веселые ребята, мне нравится делать с ними шоу, но они иногда несут чушь,

— смеется автор фильма "Титаник" и подчеркивает, что у Джека не было ни единого шанса выжить.


Джеймс Кэмерон о финале «Титаника»: «Джек умер бы в любом случае»



Тысячи фанатов не согласны с режиссером фильма, и даже сама исполнительница Роуз Кейт Уинслет заявила, что ее героиня могла бы и подвинуться.



Сплетник
Дата публикации: 4 февраля 2017 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий