Филипп Киркоров прокомментировал конфликт с Маруани

При чем здесь обвинения в мой адрес, когда у песни есть автор?


Филипп Киркоров прокомментировал конфликт с Маруани



Певец Филипп Киркоров считает обвинения лидера группы Space Дидье Маруани в плагиате абсурдными. Об этом он сообщил ТАСС в среду, 30 ноября.

«При чем здесь обвинения в мой адрес, когда у песни есть автор? Почему вдруг все это возникло после 15-летнего исполнения этой песни, которая звучала на международных конкурсах, была во всемирном эфире? Почему вдруг сейчас?» — отметил Киркоров.

Исполнитель рассказал, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о клевете, вымогательстве и нанесении ущерба репутации. «Вся эта история продолжалась месяц. Я терпел, молчал, но всему приходит конец, я решил, что мое государство меня защитит в рамках закона», — подчеркнул певец.

Киркоров добавил, что ранее никогда не общался ни с Маруани, ни с представляющим интересы музыканта юристом Игорем Труновым. «Все сделали пранкеры. Я сам все узнал вчера на следственном эксперименте», — пояснил исполнитель.

Композитор Юлиана Донская, долгое время работавшая с Киркоровым, сообщила изданию dni.ru, что претензии француза должны быть предъявлены автору песни. «Киркоров понятия не имел, что музыкальная фраза из его хита "Жестокая любовь" копирует припев из композиции Маруани Symphonic Space Dream», — заявила она.

Ранее 30 ноября стало известно, что полицейские отпустили Маруани и Трунова и принесли им извинения. Уголовное дело на основании заявления российского певца о вымогательстве возбуждать не стали. В правоохранительных органах подтвердили, что в связи с заявлением российского исполнителя была начата доследственная проверка.

29 ноября адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил, что с лидером Space общались пранкеры Вован и Лексус, которые предложили музыканту урегулировать претензии из-за плагиата за один миллион евро. Адвокат отметил, что исполнитель до сегодняшнего дня не общался с Маруани и ни о чем с ним не договаривался, но участвовал в следственном эксперименте по передаче денег французу.

Днем ранее Трунов сообщил, что Киркоров признал факт плагиата в песне «Жестокая любовь» и готов выплатить компенсацию. Адвокат певца опроверг его слова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция «Жестокая любовь» — переработка его произведения Symphonic Space Dream.



лента.ру
Дата публикации: 1 декабря 2016 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий