В Украине негде проводить «Евровидение»

По его словам, уже 1 августа станет известен город и место, где состоится «Евровидение-2017».



В Украине негде проводить «Евровидение»



Глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук заявил, что организаторы конкурса «Евровидение» хотели провести шоу на Олимпийском стадионе в Киеве, однако вскоре выяснилось, что арена не соответствует регламентам.


Как передает LiFe.Az, министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в стране сейчас нет арены, которая могла бы принять конкурс «Евровидение» в 2017 году.


Министр отметил, что сейчас на Украине нет закрытой арены, рассчитанной на большое количество людей, где мог бы пройти международный музыкальный конкурс. Вариант с установкой временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не рассматривается, так как под ней не получится подвесить тяжелое оборудование.


В связи с этим министр не исключил, что во Львове или в Киеве будет построена новая арена,передает «5 канал». По словам Нищука, такая площадка украинской столице необходима.


По его словам, уже 1 августа станет известен город и место, где состоится «Евровидение-2017».


Финал конкурса «Евровидение» завершился в Стокгольме 15 мая. Победителем стала украинская певица Джамала. Согласно правилам конкурса, в следующем году Евровидение примет Украина.
Дата публикации: 30 июня 2016 Раздел: Зарубежное, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий