Европейский вещательный союз рассмотрел петицию с требованием пересмотра итогов «Евровидения-2016»

Европейский вещательный союз решил оставить Украину победителем Евровидения


Европейский вещательный союз рассмотрел петицию с требованием пересмотра итогов «Евровидения-2016»



Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрел петицию, опубликованную на сайте change.org, но отказался пересматривать результаты музыкального конкурса «Евровидение-2016». Украина остается победителем, говорится в заявлении, присланном в РИА Новости.


Петиция собрала более 300 тысяч подписей менее чем за сутки.


"Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования Евровидения", — говорится в заявлении EBU.


В Европейском вещательном союзе понимают, что не все согласны с результатом конкурса, однако «Евровидение — это конкурс, в котором может быть только один победитель», — отмечается в сообщении EBU.


Петиция с требованием пересмотра итогов конкурса была опубликована на сайте change.org и собрала более 300 тысяч подписей менее чем за сутки.


Победу на «Евровидении-2016» одержала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944». Российский исполнитель Сергей Лазарев стал лидером зрительского голосования, однако после суммарного подсчета баллов с учетом очков, присужденных жюри, он занял третье место. На втором месте — певица из Австралии Дами Им.

Дата публикации: 18 мая 2016 Раздел: Зарубежное, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий