«Евровидение 2017» может состояться в Одессе

«Евровидение» в 2017 году может состояться в Одессе


«Евровидение 2017»  может состояться в Одессе



В сети появились сообщения о возможном проведении «Евровидения 2017» в Одессе. Всемирно известная певица Лара Фабиан после поздравления Джамалы с победой предложила провести музыкальный конкурс в Одессе.


«Евровидение 2017»  может состояться в Одессе



Мэр Одессы Геннадий Труханов, поздравив украинскую певицу Джамалу с победой в финале конкурса "Евровидение", прошедшего в субботу в Стокгольме, выразил надежду, что следующий песенный турнир примет его город.


На своей странице в "Фейсбуке" Геннадий Труханов написал: "Уверен, в следующем году Украина примет Евровидение на высоком уровне. Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса - многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями! Надеюсь, так оно и будет!"


«Евровидение 2017»  может состояться в Одессе



Украинские СМИ, комментируя это предложение мэра, пишут, что в Одессе есть несколько закрытых концертных площадок мирового уровня - Оперный театр или театр Музкомедии, - а также площадка для проведения мероприятий на открытом воздухе - Потемкинская лестница.


О начале подготовки к проведению конкурса "Евровидение" буквально на следующий день после победы Джамалы заявил мэр Киева Виталий Кличко.


Представительница Украины Джамала добилась победы, исполнив в Стокгольме песню "1944", посвященную депортации крымско-татарского народа. Сейчас министерство культуры Украины готовит документы на предоставление ей звания Народной артистки страны. Об этом сообщил в "Фейсбуке" министр культуры Евгений Нищук.


Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году: победу принесла певица Руслана с композицией "Дикие танцы".

Дата публикации: 15 мая 2016 Раздел: Зарубежное, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий