Стало известно, в каком полуфинале выступит представитель Азербайджана на «Евровидении-2016»

Первый полуфинал состоится 10 мая, второй – 12 мая, а финал запланирован на 14 мая.



Стало известно, в каком полуфинале выступит представитель Азербайджана на «Евровидении-2016»




Представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016», который пройдет в Стокгольме(Швеция), выступит во второй части первого полуфинала.



Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на официальный сайт конкурса, это стало известно АО итогам жеребьевки в Стокгольме. Первый полуфинал состоится 10 мая, второй – 12 мая, а финал запланирован на 14 мая.


Вместе с азербайджанским исполнителем на сцену арены «Глобен» выйдут участники из Хорватии, Финляндии, Молдавии, Армении, России, Греции, Венгрии, Нидерландов, Сан-Марино, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Чехии, Черногории, Исландии, Австрии.


Во втором полуфинале борьбу за выход в следующий этап поведут представители таких стран, как Латвия, Белоруссия, Ирландия, Сербия, Израиль, Польша, Литва, Австралия, Македония, Швейцария, Албания, Болгария, Дания, Грузия, Румыния, Словения, Норвегия, Украина и Бельгия.


Из полуфиналов в финал пройдут по десять артистов. В соответствии с правилами конкурса, представители Швеции, победившей на «Евровидении-2015», а также исполнители из стран «большой пятерки» (Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании) выступят сразу в финале.
Дата публикации: 26 января 2016 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий