Клип PSY набрал за два года 2 млрд просмотров на YouTube

Ранее клип вошел в книгу рекордов Гиннесса за наибольшее в истории YouTube количество "лайков" (около 6 млн).


Клип PSY набрал за два года 2 млрд просмотров на YouTube



Видеоклип южнокорейского исполнителя PSY на песню Gangnam Style побил абсолютный рекорд видеохостинга YouTube, набрав более двух миллиардов просмотров с 15 июля 2012 года, когда он был опубликован.


Как передает LiFe.Az со ссылкой на BBC, в настоящий момент счетчик на странице видеоклипа в YouTube показывает 2 млрд 194 тыс. просмотров. Таким образом, в среднем за день клип просматривали около трех миллионов раз.


Танец, который PSY исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.


В ролике рэпера высмеивается потребительский стиль жизни Каннама - богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула. Тучный PSY танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.


Ранее клип вошел в книгу рекордов Гиннесса за наибольшее в истории YouTube количество "лайков" (около 6 млн). Сейчас количество пользователей, которым понравилось видео, перевалило за 8 млн.


Дата публикации: 31 мая 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий