Запущен официальный сайт представительницы Азербайджана на Евровидении 2014

На главной странице сайта представлено обращение Диляры Кязимовой.


Запущен официальный сайт представительницы Азербайджана на Евровидении 2014



Запущен официальный сайт представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляры Кязимовой.


Сайт представлен на трех языках - азербайджанском, английском и русском.


На сайте dilara.eurovisiontalents.com размещены информация об исполнительнице, видеоролик конкурсной песни "Start a Fire", новости и фотографии промо-тура.


На главной странице сайта представлено обращение Диляры Кязимовой.


"Здравствуйте, друзья! Это я, Диляра Кязимова. Я самый счастливый человек на Земле, потому что буду частью "Евровидения" в этом году! Спасибо за вашу поддержку и любовь", - говорится в обращении.


Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию "Start a Fire" в Копенгагене шестого мая в первом полуфинале "Евровидения-2014". Она будет выступать под восьмым номером.


Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе в Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses". В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008-м (в составе "Unformal") и 2010 году (в составе "Milk & Kisses") принимала участие в нацотборах "Евровидения".


В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Дата публикации: 20 апреля 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий