Азербайджан выступит на «Евровидение-2014» с песней «Start a Fire»

Диляра Кязимова исполнит на «Евровидении» песню «Start a Fire»


Азербайджан выступит на «Евровидение-2014» с песней «Start a Fire»



Диляра Кязимова из Азербайджана представит на «Евровидении» композицию «Start a Fire».


Как передает LiFE.Az, именно эту песню услышат зрители престижного международного песенного конкурса в первом полуфинале 6 мая на сцене B&W Hallerne в столице Дании, Копенгагене.


Молодая и талантливая Диляра описывает свою конкурсную песню как «исповедь сильной и в то же время ранимой женщины».


«Эта песня не только о любви, но также о доброте, человечности и уважении друг к другу», – делится Диляра. - О том, как можно быть совершенно одиноким в порой очень жестоком мире».

Диляра много лет на сцене и очень популярна в Азербайджане. Сейчас она мечтает, чтобы о ее творчестве узнала вся Европа. Благодаря урокам оперного вокала, Диляре удается удивлять слушателей совершенно разными вокальными жанрами. В ее репертуаре есть все – от оперы и композиций в стиле соул до джаза и поп-музыки.


По ее словам, на «Евровидении-2014» она хотела исполнить песню с настоящей и трогательной историей. «Сюжет песни трагичен, но все же есть надежда на светлое будущее. Как будто видишь в темноте луч теплого, но пока еле заметного света. Сейчас я, можно сказать, живу в этой песне, я прочувствовала ее от первой до последней ноты. И мне очень хочется, чтобы аудитория также поняла ее глубокий смысл».


Композиция «Start a Fire» была написана командой талантливых авторов – Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы «Евровидения-2011» «Running Scared».


«Даже самый слабый свет может разжечь огонь», – поется в песне. Возможно, именно этот огонь разожжет популярность Диляры среди европейских слушателей.








Дата публикации: 16 марта 2014 Раздел: Новость, Музыка Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий