Звезды турецкого кино приедут в Баку на презентацию фильма

Подготовка и съемочный процесс фильма заняли чуть более трех лет.


Звезды турецкого кино приедут в Баку на презентацию фильма



В Киноцентре «Низами» в Баку 13 февраля состоится премьера турецкого фильма «Юнус Эмре -Ашгын сеси».


Фильм снят в рамках проекта «Галыджы есерлер» - Эскишехир - 2013. Культурная столица тюркского мира».
Картина, рассказывает о жизни и размышлениях поэта в поисках любви к Богу, людям, отражает высокую поэзию чувств и мир философии Юнуса Эмре.
Юнус Эмре в свое время оказал огромное влияние на турецкую литературу и внес большой вклад в формирование цивилизации и культуры Анатолии.


За экранизацию фильма о жизни Юнуса Эмре взялся режиссер Куршат Кызбаз. Ранее Кызбаз снял фильм о Руми «Руми - Танец любви», который вызвал широкий резонанс по всему миру и был показан в 65 странах.


Подготовка и съемочный процесс фильма заняли чуть более трех лет. Чтобы показать все богатство и красоту Антолии работа над фильмом проходила в 15 городах Турции.


В роли Юнуса Эмре снялся Деврин Эрин, ранее исполнивший роль султана Мехмета в фильме «Фетих 1453». Также в фильме заняты актеры Бурак Серген, Алтан Еркекли, Алтан Гердум, Ахмет Мекин.


На призентации фильма примут участие автор сценария и режиссер фильма Куршат Кызбаз, актеры Деврин Эрин, Алтан Гердум, сотрудники посольства Турции в Азербайджане и министерства культуры и туризма Азербайджана.
Дата публикации: 12 февраля 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий