Стали известны победители конкурса «Новая волна 2013»

По итогам трех конкурсных дней Чингиз Мустафаев набрал 332 балла.


Стали известны победители конкурса «Новая волна 2013»



Представитель Азербайджана на конкурсе «Новая волна 2013» в Юрмале Чингиз Мустафаев занял 10-е место.


12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2013» завершился в Юрмале, сообщает официальный сайт конкурса.


По итогам трех конкурсных дней Чингиз Мустафаев набрал 332 балла. В последний конкурсный день певец исполнил песню «Моя женщина», набрав 113 баллов и обосновавшись на 7-м месте. Суммарное количество баллов позволило представителю Азербайджана замкнуть десятку.





Победу и главный денежный приз в 50 тысяч евро завоевал певец из Кубы Роберто Кел Торрес. Второе место и 30 тысяч евро достались Саломе Катамадзе из Грузии, третье и 20 тысяч евро - исполнителю из Вьетнама Вину Хуату.




В этом году в конкурсе приняли участие 16 исполнителей из 12 стран мира. В первый из трех конкурсных дней исполнялись мировые хиты, во второй - хит своей страны, в третий день конкурсанты представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра.


На фестивале выступили также известные российские и зарубежные исполнители. В состав жюри конкурса вошли Игорь Крутой, Тото Кутуньо, Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев и Юрий Антонов.


За годы существования «Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа Smash!, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась музыкантам из Латвии - группе «Космос» и Интарсу Бусулису.



Дата публикации: 30 июля 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий