Севда Алекперзаде выступит на Montreux Jazz Festival

Montreux Jazz Festival - музыкальный фестиваль в Швейцарии проводится ежегодно с 1967-го года в начале июля в Монтрё, на берегу Женевского озера, и является одним из самых престижных музыкальных событий мирового масштаба.



Севда Алекперзаде выступит на Montreux Jazz Festival




Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде отправится в концертный тур по Швейцарии и выступит на всемирно известном Montreux Jazz Festival.



Как передает LiFe.Az, об этом сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.



Первый концерт состоится 11 июля в Женеве, в Зале Наций отеля Four Seasons Hotel des Bergues. На этот сольный концерт приглашены высокопоставленные лица Швейцарии: министры, ведущие деятели культуры и политики, крупные бизнесмены и т.д. Севда планирует выступить с оригинальной программой, составленной из уже известных хитов и новых композиций вокалистки, говорится в сообщении.


В воскресенье, 14 июля 2013 года, Севда Алекперзаде представит Азербайджан на всемирно известном джазовом фестивале Montreux Jazz Festival, который пройдет с 5 по 20 июля в Монтре. Выступление Севды Алекперзаде и ее группы пройдет на открытом воздухе, в Парке Вернекс, вместимостью до 2500 человек. В полуторачасовую концертную программу войдут самые популярные этно-джазовые композиции певицы, благодаря которым она приобрела в Европе титул "волшебного голоса Каспия".


Montreux Jazz Festival - музыкальный фестиваль в Швейцарии проводится ежегодно с 1967-го года в начале июля в Монтрё, на берегу Женевского озера, и является одним из самых престижных музыкальных событий мирового масштаба. Создатель и бессменный руководитель Montreux Jazz Festival - Клод Нобс. В 2013 году он скончался и новым генеральным директором фестиваля был назначен Матьё Жатон.


Сегодня интерес к фестивалю не ослабевает: ежегодно он собирает до двухсот тысяч посетителей и самых востребованных исполнителей со всего мира. Хотя исторически основу фестиваля составляет джаз, но и другие музыкальные стили и направления быстро нашли свое место на этом празднике. Здесь исполняют и рок-музыку, и блюз, и соул, и этно, и хип-хоп, и поп, и техно, и регги, и африканский джаз.
Дата публикации: 27 июня 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий