Агиль М.Гулиев освобожден из-под ареста

Следом за этим было проведено расследование, и суд вынес решение о том, что А.М. Гулиев должен вернуть долг.


Агиль М.Гулиев освобожден из-под ареста



Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился процесс на основании апелляционной жалобы, поданной в связи с приговором, вынесенным находящемуся до этого момента под арестом режиссеру Агилю М.Гулиеву.




Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на АПА, на процессе под председательством судьи Мирпаши Гусейнова было объявлено решение суда, согласно которому, апелляционная жалоба была удовлетворена. В отношении А.М.Гулиева было применено наказание в виде штрафа, и он был освобожден из-под ареста прямо в зале суда.



Отметим, что некоторое время назад некая Марианна Турабова обратилась в правоохранительные органы с жалобой о том, что А.М. Гулиев должен ей 150 тыс. манатов, но деньги возвращать отказывается.



Следом за этим было проведено расследование, и суд вынес решение о том, что А.М. Гулиев должен вернуть долг. Но так как сторона ответчика не исполнила решения суда, было возбуждено уголовное дело по статье 306.1 (сознательное неисполнение законного решения суда). Хатаинский районный суд на основании возбужденного уголовного дела вынес приговор, согласно которому А.М. Гулиев был лишен свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. А.М. Гулиева арестовали прямо в зале суда. Несогласный с приговором А.М.Гулиев подал апелляционную жалобу.



Агиль М.Гулиев освобожден из-под ареста
Дата публикации: 29 мая 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий