«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена

Даже артистам, которые не дошли в проекте до суперфинала, участие в «Большой Сцене» дало подготовку и уверенность для дальнейших шагов в музыкальной карьере.



«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена



«Большая сцена» не только предоставила уникальную возможность молодым талантам проявить свои вокальные способности и зажечь свою звезду на профессиональной сцене. По словам экспертов рынка своим появлением проект внес свежую струю и способствовал дальнейшему формированию нового лица шоу-бизнеса Азербайджана.

Даже артистам, которые не дошли в проекте до суперфинала, участие в «Большой Сцене» дало подготовку и уверенность для дальнейших шагов в музыкальной карьере. Так, многие конкурсанты, как финалисты, так и участники других этапов, попробовали свои силы в национальном отборе Азербайджана на международный песенный конкурс «Евровидение 2013». И что особо приятно, многие из них достигли успеха и прошли в финал.

В итоге половина финалистов национального отбора Евровидения 2013 - это бывшие или нынешние участники «Большой Сцены». Не это ли является явным свидетельством того, что данный проект уже сегодня качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена?

Помимо супер финалисток Влады Ахундовой и Нигяр Гусейновой в неделях отбора Евровидения побеждали также участницы супер кастинга «Большой Сцеы» Лейла Алиева и Лейла Гафари, а также молодая звезда, которую нашел и зажег проект «Большая Сцена» - Фарид Маммедов.

Фарид был замечен продюсерами Большой Сцены еще с самого начала проекта. Несмотря на то, что в конкурсном отборе он участия не принимал, с ним, как перспективной молодой звездой, также работали преподаватели, композиторы, продюсеры проекта Большая Сцена. Встреча и работа с ними дала Фариду серьезный профессиональный толчок к развитию. Он начал делать первые шаги в профессиональной карьере - успешно выступил в неделе национального отбора Евровидения и вышел в финал, выступил на одной сцене с триумфатором 2011 года Эльдаром Гасымовым в эфире «Большой Сцены». И наконец, в качестве специального сюрприза для зрителей Фарид Маммедов в суперфинале «Большой Сцены» также подарит свое выступление с авторской песней, написанной специально для него продюсерами проекта.

Продюсер Эмин Эфенди особо отметил профессиональный рост Фарида с момента появления в шоу: «Фарид очень перспективный артист, он буквально схватывает все на лету. Опыт участия в таком проекте очень многое ему даст как будущей звезде. Конечно, в случае если он будет работать также самоотверженно и настойчиво, как сейчас. Мы рады, что «Большая Сцена» находит и зажигает новые звезды на азербайджанской эстраде – ведь это и есть главная цель и задача проекта».

Стоит отметить, что в суперфинале «Большой сцены» возможность выступить предоставится также участницам суперкастинга Лейле Алиевой и Лейле Гафари.

Лейла Алиева: «Я была участницей суперкастинга и получила второй шанс, но не прошла, так как была истощена эмоционально. Когда я спела, мне самой не понравилось и я знала, что именно по-этому не пройду. Проигрывая – мы выигрываем на самом деле! Главное не сдаваться. Вот я не прошла суперкастинг «Большой сцены», но я не сдалась и прошла в финал нацотбора. Я поставила цель перед собой. И сказала себе – я буду стараться, я буду петь и в следующем году пойду на кастинги «Большой сцены» и уверенна, что пройду! Когда же меня пригласили сюда спеть в качестве гостьи суперфинала, меня переполнило счастье! Это была эйфория! Я очень благодарна Euromedia, что пригласили меня участвовать в «Большой сцене! Здесь работают настоящие профессионалы – мне помогли с выбором песни для выступления в концерте суперфинала, подсказали, как правильно вести себя на сцене. Моя песня в суперфинале «Большой сцены» о том, что впереди солнце, иди к нему, двигайся вперед! Так и я говорю себе – не оглядывайся назад, иди только вперед! Я получаю такой колоссальный опыт работы с учителям вокала, хореографами и продюсерами. За время, что я здесь – я многому научилась. Всем огромное спасибо!»

Лейла Гафари: «Я рада, что меня пригласили выступить гостем на «Большую сцену». В январе я прошла в суперкастинг, но не попала в 12ку участников, так как выбрала неудачную песню. На мой взгляд, только тогда, когда поешь то, что внутри тебя, можно зацепить зрителя и он начинает тебе верить. Я пою соул, блюз, джаз – именно эта музыка выражает меня полностью. Именно участие в суперкастинге «Большой сцены» подстегнуло меня идти дальше и я была уверенна, что пройду в финал нацобтора. После падений нужно становиться сильнее, делать еще больше, верить в себя и в то, чем занимаешься. Я бы с огромным удовольствием прошла ту школу, которую получили суперфиналистки проекта. Но, я очень благодарна за возможность выступить на сцене суперфинала «Большой сцены» и уже эти несколько дней вывели меня на другой уровень и понимание того, что такое сцена, артист и зритель. Кроме того, для меня это выступление - некая эмоциональная подготовка к выступлению в финале нацотбора. В финале нацотбора победит сильнейший. В жизни и в любых конкурсах всякое бывает, но самое главное – работать над собой и не сломаться, что бы не случилось».

Известный композитор Эмин Керими считает, что то, что продюсеры шоу не бросили артистов, которые выбыли из проекта, заслуживает особого уважения. Ведь написаны и поставлены авторские песни Лейле Алиевой, Фариду Маммедову и Лейле Гафари, которые после участия в Большой Сцене смогли завоевать место в финале национального отбора на «Евровидение 2013» от Азербайджана. И с этими новыми песнями ребята выступят как гости в суперфинале «Большой Сцены», а также будут бороться за победу в финале национального отбора.

«Здорово что «Большая Сцена» на деле доказала что это не мыльный пузырь, создающий в лучшем случае одну звезду-однодневку. Очень многие участники, и не только суперфиналисты, благодаря «Большой Сцене» получили профессиональный толчок в карьере и смогут продолжать уже на высоком уровне развивать свой талант», - отметил Эмин Керими.

В супер финале оценивать выступления участников будет азербайджанское жюри в состав которого вошли: певица, композитор и заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева; известный телеведущий и режиссер Турал Асадов; заслуженный артист Азербайджана, художественный руководитель группы «RAST» Рашад Гашимов; популярная телеведущая Наргиз Джалилова; главный редактор журнала «ОК» Захра Бадалбейли; главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева; продюсер Эмин Эфенди.



«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена
«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена
«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена
«Большая сцена» - качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена
Дата публикации: 9 марта 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий