Мейхана покоряет российский эфир: «Ты кто такой? Давай, до свидания!» на НТВ

Об азербайджанских мейханщиках Интигаме и Эхтираме Рустамовых пишут и говорят в России почти все. Их крылатое «Ты кто такой? Давай, до свидания!» в соседней стране больше, чем у нас. Данный ролик в YouTube был просмотрен более 3 миллионов раз.


Мейхана покоряет российский эфир: «Ты кто такой? Давай, до свидания!» на НТВ



Братья Рустамовы, ставшие популярными после хита «Ты кто такой? Давай, до свидания!», готовятся к выступлениям на российских каналах.


Об азербайджанских мейханщиках Интигаме и Эхтираме Рустамовых пишут и говорят в России почти все. Их крылатое «Ты кто такой? Давай, до свидания!» в соседней стране больше, чем у нас. Данный ролик в YouTube был просмотрен более 3 миллионов раз.


Очередной сюжет о наших мейханистах сняла программа канала НТВ «Центральное телевидение». 17 июня в популярной программе российского телеканала НТВ «Центральное телевидение» был показан сюжет об мейханщиках Интигаме и Эхтираме Рустамовых, которые


Случайное видео залитое в ютуб случайным образом за короткий срок взорвала рунет, вошла в мировые тренды твиттера, после чего началась популярность мейханы в российском эфире. Данная мейхана снята на азербайджанской свадьбе, где экспромтом была придумана эта рифма ( гафия ).


«Ты кто такой? Давай, до свидания!» даже участвовала в скандале Киркорова и Тимати, последний не остановился только твиттами, так еще переоделся в мейханиста и снял видео на под название «Ты кто такой? Давай, до свидания!».



Как сообщает LiFe.Az, Братья Интигамовы дали интервью РИА новости, где была написано: Азербайджанские исполнители мейханы (старинный азербайджанский народный жанр исполнения песни, куплетисты) Интигам и Этирам Рустамовы (İntiqam, Ehtiram) работают в этом народном жанре с советских времен. В Азербайджане, особенно на торжествах, они пользуются большой популярностью. Но неожиданное и стремительное распространение ролика с азербайджанскими «частушками», исполненными на свадьбе и попавшими в интернет, привело к тому, что их популярность возросла за пределами страны. Зимой прошлого года они спели «Ты кто такой? Давай, до свидания» и не представляли, что это сделает их звездами российского интернета. «Я не ожидал такой популярности», - рассказывает Интигам Рустамов. Братья Рустамовы категорически не согласны, когда мейхану сравнивают с рэпом. Они считают, что отличие этих куплетов от рэпа заключается в том, что вид музыкально-поэтического творчества имеет свою историю и основывается на сплошной импровизации. «Самая актуальная тема для мейханы – любовь к родине. Главное надо стараться, чтобы искусство не умерло, сохранить его для будущих поколений», - отмечает Этирам Рустамов. Впереди у авторов куплетов много планов, в том числе подготовка к выступлениям на российских каналах. В течение месяца они собираются выпустить шлягер «Давай, иди, гуляй, до свидания» в новой дискотечной аранжировке, для широкого круга слушателей.




Вчера же мейханисты появились в сюжете программы «Центральное телевидение». Рустамовы рассказали о создании мейханы «Ты кто такой? Давай, до свидания», побывали в поселке, где впервые исполнили ставшую суперхитом в России мейхану, а также презентовали отрывок новой мейханы «Давай, до свидания», записанной специально для России.




Ожидается участие наших мейханистов и на телепередаче Вечерний Ургант.




Также несколько видео «Ты кто такой? Давай, до свидания!»:












Оригинал ролика «Ты кто такой? Давай, до свидания!»:


Дата публикации: 18 июня 2012 Раздел: Новость, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий