Сабина Бабаева дала интервью немецкому журналу Spiegel

Сабина Бабаева: «конкурс «Евровидение» позволит Азербайджану открыть сердце для Европы».


Сабина Бабаева дала интервью немецкому журналу Spiegel



Азербайджан надеется, что крупнейшее неспортивное телевизионное событие - песенный конкурс «Евровидение» даст ему возможность «открыть свое сердце для Европы», сказала в интервью немецкому журналу «Spiegel» участница конкурса от Азербайджана Сабина Бабаева.

Реальная жизнь 32-летней певицы не кажется такой мрачной, как описано в ее песне, у нее жизнерадостный характер и она оптимистка, пишет журнал.

«С тех пор, как мы в 2008 году впервые приняли участие в "Евровидении", мы мечтали о проведении этого конкурса в Азербайджане, - говорит она. - Я очень горда тем, что это, наконец, происходит. Это дает нам возможность открыть свои сердца для всей Европы».

По словам певицы, прежде всего гости из Европы должны своими глазами увидеть, что Баку - один из самых красивых городов в мире, во-вторых, если они никогда раньше не были в Азербайджане, они не знают, что такое настоящее гостеприимство.

«И, в-третьих, они не могут пропустить мой концерт!», - говорит Бабаева

Это правда: никто не хочет пропустить это, пишет издание, в родном городе и соседних государствах много дискуссий по поводу наряда певицы на сцене. Сама Сабина считает, что ее сценический костюм будет иметь важное значение на предстоящем шоу.

«Это огромная ответственность, но я - на седьмом небе, что я имею право петь 26 мая.», - сказала она

В самом деле, короткий, но успешный опыт небольшой страны с 9-миллионным населением на конкурсе впечатляет, пишет издание.

Азербайджан принимал участие в «Евровидение» всего четыре раза, и каждый раз финишировал в первой десятке, подчеркивает «Spiegel».

В Белграде Азербайджан добился восьмого места, в Москве - третьего, в Осло - пятого и, наконец, в Дюссельдорфе в прошлом году он выиграл титул победителя, пишет издание.

Бабаева участвовала в отборочном конкурсе на представлении Азербайджана на «Евровидении» и раньше. Но только в этом году достигла желаемого. Это, по ее словам, принесло ей большое удовлетворение.

Родившаяся в Баку дочь пианиста Сабина училась в музыкальной школе, а затем изучал юриспруденцию. Она любит джаз и поддерживает давнюю дружбу с Анри Джохадзе, который участвует в конкурсе от соседней Грузии.

«Он мне очень нравится, мы знаем друг друга много лет и вместе выступали на разных фестивалях», - говорит Бабаева.

Ранее Сабина побеждала на песенных конкурсах в Литве и Азербайджане. Она также записала саундтрек «Roya Kimi» («Как сон») в азербайджанском сериале. У нее около 27 000 поклонников в Facebook, пишет издание.

«Многие европейцы не очень много знают о нашей стране и имеют неправильного представления о наших традициях и культуре. Я сделаю все возможное, чтобы изменить это», - сказала она.
Дата публикации: 25 мая 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий