Азербайджан на «Евровидения-2012» представит Сабина Бабаева

Азербайджан на «Евровидения-2012» представит Сабина Бабаева.


Азербайджан на «Евровидения-2012» представит Сабина Бабаева



12 февраля во Дворце имени Гейдара Алиева состоялся финал национального отбора «Евровидение 2012», в котором за право представлять Азербайджан на этом конкурсе боролись пять участников – Орхан Керимли, Сабина Бабаева, Эльтон Ибрагимов, Фаган Сафаров и Арзу Исмайлова.


Финал национального отбора «Евровидение 2012» закончился победой Сабины Бабаевой.


Биография: Родилась в городе Баку, в семье военного и пианистки. В возрасте 10-12 лет была солисткой в хоре консерватории «Веселые нотки». По окончании школы поступила на юридический факультет Дагестанского университета. Затем поступила в Баку в Музыкальное училище имени А. Зейналлы по классу вокала и окончила его.


В 1999 году стала лауреатом 1-й премии городского конкурса «Волна», который проводился среди студентов музыкальных заведений, в номинации «Лучшее исполнение иностранной песни». Является лауреатом 3-й премии международного конкурса исполнителей «Золотой шлягер-99», лауреатом 1-й премии международного фестиваля, посвященного 55-летию со дня окончания войны за лучшее исполнение патриотической песни Brest 2000, лауреатом республиканского конкурса исполнителей «Золотой ключ 2001». Обладательница «Гран-при» международного конкурса исполнителей Amberstar 2009. В 2004 году спела саундтрек к 10-серийному фильму Bayaz Hayat. На данный момент поет в театре.


Победу Азербайджану на «Евровидении 2011» принесли Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, которые выиграли «Евровидения-2011» в Германии.


Напомним, что полуфиналы «Евровидения 2012» состоятся 22 и 24 мая, финал – 26 мая.


Новости по теме:

* Эмин Агаларов, Сафура Ализаде, Айсель Теймурзаде выступили на концерте в Париже [Фото]
* Сабина Бабаева (Sabina Babayeva): Необычные фотографии [8 фото]
* Азербайджанка стала обладателем гран-при фестиваля "Славянская Звезда"
Дата публикации: 12 февраля 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий