Эльдар Касумов и Нигяр Джамал получили премию «Человек года - 2011»

Впервые за всю историю премии «Человек года», эта награда присуждается не одному, а сразу двум номинантам.


Эльдар Касумов и Нигяр Джамал получили премию «Человек года - 2011»



Состоялась церемония вручения учрежденной Фондом имени Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева и Группой компаний ANS премии «Человек года». На церемонии приняли участие руководство Группы компаний ANS, депутаты и известные деятели культуры.


Мероприятие вступительной речью открыл вице-президент Группы компаний ANS Мир Шахин Агаев. Он в своей речи отметил, что премия «Человек года» ежегодно присуждается лицам, проявившим истинный патриотизм и особо отличившимся в этой сфере. По словам М.Агаева, премию, обычно, вручает президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев. «Но сегодня эту традицию пришлось нарушить по уважительным причинам. Вахид Мустафаев не смог присоединиться к церемонии вручения премии, т.к. принимает непосредственное участие в съемках художественного фильма «Ходжа», посвященного Ходжалинскому геноциду. Несмотря на это, глава Группы компаний ANS просил приветствовать всех гостей и искренне поздравить победителей. По этой причине церемонией вручения премии в этот раз будет управлять Сейфулла Мустафаев».

Сейфулла Мустафаев отметил, что впервые за всю историю премии «Человек года», эта награда присуждается не одному, а сразу двум номинантам.

«Эта премия достается Эльдару Гасымову и Нигяр Джамал, подарившим Азербайджану победу на песенном конкурсе «Евровидение-2011». Они удостоены этой премии за проявление истинного патриотизма, подняв в прошлом году флаг нашей Родины, оставив позади Европу, представление Азербайджана в мировом масштабе, значительные шаги в формировании положительного имиджа нашего государства, пропаганду нашей культуры на высоком уровне, за повышение интереса к Азербайджану, победив на влиятельном песенном конкурсе, и, тем самым, внося колоссальный вклад в общее развитие страны», подчеркнул С.Мустафаев.


Победа Азербайджана на «Евровидении» стала толчком для претворения в жизнь стремления нашей страны соответствовать европейским стандартам, а также для ускорения инфраструктурных проектов, отвечающих современным стандартам нашей страны. Одним словом, успехи объявленных «Человеком года» лиц так расцениваются для нашего государства и нации.

Эльдар Гасымов поделился своими впечатлениями: «Выражаем благодарность Фонду Национального героя Чингиза Мустафаева и Группе компаний ANS за то, что удостоили нас этой прекрасной премии, оценив, таким образом, наше достижение. Уверен, у Азербайджана и в будущем будет множество подобных побед. Спасибо!».

Нигяр Джамал, в свою очередь, сказала, что она очень счастлива за присуждение ей премии «Человек года»: «Я глубоко признательна. Мы очень счастливы, это большая награда для нас. Спасибо, что поверили нам и избрали нас».

Затем дуэт спел песню Running Scared, сделавшую нашу страну победительницей «Евровидения-2011».


Отметим, что премия «Человек года» учреждена Фондом имени Национального Героя Азербайджана Чингиза Мустафаева и Группой компаний ANS в 2001 году. Эта премия вручается лицам, отличившимся значительными заслугами во имя независимости Азербайджанской Республики, ее процветания, формирования положительного имиджа государства. В 2001 году «Человеком года» был объявлен Гаджибала Абуталыбов, 2002 и 2003 годах – Общенациональный лидер Гейдар Алиев, 2004 году - посол Японии в Азербайджане Тошиюки Фудживара, 2005 году - посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, 2006 году - председатель Управления мусульман Кавказа хаджи Аллахшукюр Пашазаде, в 2007 году - Президент Ильхам Алиев, в 2008 году - художник Таир Салахов, в 2009 году - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу. В 2010 году этой премии был удостоен Национальный герой Азербайджана Мубариз Ибрагимов.
Дата публикации: 9 февраля 2012 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий