Обнародованы итоги голосования зрителей и жюри на «Евровидении 2011»

Жюри же больше всего баллов присудило Италии


Обнародованы итоги голосования зрителей и жюри на «Евровидении 2011»



Европейский Вещательный Союз обнародовал официальные итоги голосования зрителей и жюри на песенном конкурсе «Евровидение-2011». Как сообщает официальный сайт конкурса, в итогах есть интересные моменты. Согласно итогам голосования зрителей, больше всего баллов получил Азербайджан (223), согласно итогам голосования жюри, больше всего баллов получила Италия (251). Азербайджанские представители Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал получили от жюри 182 балла. Из этого следует, что Азербайджан победил благодаря зрительскому голосованию. После итогового подсчета Азербайджан с 221 баллом стал победителем 56-го «Евровидения».

Жюри также дали высокие оценки Словении (160), Австрии (145), Ирландии (119), Украине (117) и т.д.

Меньше всего баллов жюри отдало представителю России Алексею Воробьеву. Он получил от них лишь 25 баллов. Испания же получила 38 баллов. Меньше всего голосов от зрителей получила Швейцария. Так, зрители оценили выступление представителя Швейцарии всего двумя баллами. В итоге же Швейцария с 19 баллами заняла последнее место в конкурсе этого года.

На конкурсе баллы даются участникам зрителями и профессиональным жюри. После этого баллы подсчитываются, и определяется Топ-10. Подсчет голосования зрителей и жюри ведется по принципу 50 на 50. Подсчетом голосов, как и всегда, занималась немецкая компания «Digame».
Дата публикации: 26 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий