Турецкие исполнители о победе Азербайджана на «Евровидение»

На мероприятии была упомянута победа представителей Азербайджана на конкурсе «Евровидение».


Турецкие исполнители о победе Азербайджана на «Евровидение»



На прошлой неделе в Турции состоялась церемония вручения музыкальной премии «Kral TV». На этом мероприятии была упомянута победа представителей Азербайджана на конкурсе «Евровидение».


Считающийся у себя на родине королем жанра «арабеск» Орхан Генджебай выразил свою радость победой Эльдара и Нигяр, отметив что Турция верила в успех Азербайджана: «Азербайджан – это мы, это наши братья. Их победа очень обрадовала нас. Какая разница, мы стали первыми, или они?».


Еще один популярный певец Фарди Тайфур: «Азербайджан завоевал победу. Это означает и наш успех. Наши страны – одна нация. Я испытал большую гордость, увидев свой флаг. Подумал, поступили бы также наши? И на самом деле, ребята продемонстрировали братство».


Рафет Эль Роман сказал, что гордиться двумя народами: «Это была самая прекрасная ночь для нас. Любящие друг друга обе нации праздновали победу».


Певец Селами Шахин также не скрыл радости от победы Азербайджана на конкурсе: «Я очень обрадовался. Если обратиться в историю, Турция - Азербайджан член одной единой семьи. Я передаю приветствие, уважение и искренние чувства вам, желаю успехов».


Также певец Фарук К появился на церемонии вручения турецкой музыкальной премии с азербайджанским флагом. Последовав примеру Нигяр Джамал, выбежавшей на сцену после объявления Азербайджана победителем конкурса «Евровидение 2011» с турецким флагом, исполнитель Фарук К, появился на церемонии с флагом Азербайджана, таким образом своим жестом певец выразил благодарность Азербайджану за то, что сделал азербайджанские представители на сцене по завершению «Евровидения 2011». Флаг в руках у турецкого исполнителя был двухсторонним – с одной стороны флаг Азербайджана, а с другой – Турции.



Дата публикации: 23 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий