Эльдар Гасымов: Каждый, кто приедет к нам в 2012 году, полюбит нашу замечательную страну

Победитель Евровидения: Каждый, кто приедет к нам в 2012 году, полюбит нашу замечательную страну

Эльдар Гасымов: Каждый, кто приедет к нам в 2012 году, полюбит нашу замечательную страну


В Дюссельдорфе финишировало "Евровидение 2011". Певцы из Азербайджана, лишь три года назад дебютировавшей на этом соревновании, Эльдар и Нигяр рассказали "Труд" (www.trud .ru) о своих чувствах.

- Поздравляем! Какие ощущения?

Никки: Прошло два дня, мы уже немного привыкли. Эта победа очень важна для нашей страны. Азербайджан так сильно хотел победить, и вот, наконец, нам это удалось!

Элл: Мы все время благодарили публику на трех языках: английском, немецком и русском. Все языки перемешались у меня в голове.

- Сейчас многие снова заговорили о том, что "Евровидение" - политический конкурс и просто настал черед Азербайджана.

Элл: Политика была, есть и будет в нашей жизни, но мне кажется, что "Евровидение" - все-таки, прежде всего, музыкальный конкурс. Просто наша песня красивая, мелодичная, она о любви, о том, как страшно потерять самое дорогое, что у тебя есть. Тем более что с самого начала участия нашей страны в конкурсе мы занимали высокие позиции, наше целенаправленное участие в победе было заметно. Азербайджанцы - музыкальная нация, мы просто хорошо поем.

- Как вас принимали в Германии? Как вы оценили организацию конкурса?

Элл: Я три года прожил в Германии, говорю по-немецки и хорошо понимаю немцев, их менталитет. Это замечательные люди, и организовали они все также замечательно. Четко, красиво, грамотно, техническое оснащение было на высшем уровне. Нам теперь есть к чему стремиться. Россия два года назад задала очень правильный тон и показала, что значит русское гостеприимство, но и про нашу гостеприимность не случайно ходят легенды. Думаю, что каждый, кто приедет к нам в 2012 году, полюбит нашу замечательную страну и людей, которые там живут. Мы - европейцы, хотя достаточно традиционная страна. Вы увидите, как мы поем, танцуем, живем… В общем, приезжайте.
Дата публикации: 17 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий