Сегодня состоится финал «Евровидение-2011»

Азербайджанские представители Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал выйдут на сцену 19-ми.


Сегодня состоится финал «Евровидение-2011»



В Дюссельдорфе сегодня пройдет финал международного песенного конкурса «Евровидение-2011». Азербайджанские представители Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал выйдут на сцену под 19-м номером. Они исполнят песню «Running Scared».


По условиям конкурса, победитель финала конкурса определяется путем зрительского телеголосования, которое проходит с помощью текстовых сообщений (СМС) или телефонных звонков во всех участвующих странах (как в полуфинале, так и в финале). Зрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну. Система голосования на конкурсе часто подвергалась критике, особенно в связи с «соседским принципом». В связи с этим с 2009 года помимо зрителей в голосовании участвует профессиональное жюри (пять профессионалов в музыкальной сфере от каждой страны). Голоса жюри и зрителей суммируются наполовину, таким образом выводится общий балл, который выставляют каждой стране.


Чтобы поддержать Эльдара и Нигяр, нужно отправить 1 СМС (стоимость 60 гяпик). Вы можете отправить с любого мобильного оператора смс на номер 9450 во время живого исполнения любимого исполнителя. Номер 9450 предусмотрен для голосования из Азербайджана. Номер SMS каждой страны объявляется телевидением каждой страны-участницы. За Азербайджан можно голосовать с территории любой другой страны. С одного номера возможно отправить 20 голосов. Напомним, что код Азербайджана в полуфинале был 18. Код страны на финале совпадает с порядковыми номерами.

Последовательность выступления финалистов определены путем жеребьевка. Откроет финал «Евровидения-2011» Парадис Оскар, а завершит выступление в финале Грузия.


1. Финляндия
2. Босния и Герцеговина
3. Дания
4. Литва
5. Венгрия
6. Ирландия
7. Швеция
8. Эстония
9. Греция
10. Россия
11. Франция
12. Италия
13. Швейцария
14. Великобритания
15. Молдова
16. Германия
17. Румыния
18. Австрия
19. Азербайджан
20. Словения
21. Исландия
22. Испания
23. Украина
24. Сербия
25. Грузия


Ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года среди 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, входящих в Европейский Вещательный Союз. Местом проведения конкурса является столица страны, чей представитель выиграл в предыдущем году. Из-за большого числа участников были введены квалификационные раунды - два полуфинала. Автоматически в финал попадают только страна-хозяин конкурса и страны «большой пятерки»: Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия.
Дата публикации: 14 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий