Фидан Гаджиева выступит в Италии с первым сольным концертом

Заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева впервые выступит на родине вокального искусства – в Италии.


Фидан Гаджиева выступит в Италии с первым сольным концертом



Лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева впервые выступит на родине вокального искусства – в Италии, передает АзерТАдж.

Концерт, посвященный памяти великого лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, состоится 9 мая в одном из крупнейших концертных залов Рима.

«Любой оперный исполнитель мечтает выступить на итальянской сцене. Я - не исключение. Я даже не думала, что это произойдет так скоро. Поэтому я очень серьезно готовлюсь к своему первому выступлению на итальянской сцене. Подготовила очень насыщенную программу, в которую входят азербайджанские романсы, арии из опер, а также популярные итальянские и французские арии», - сказала азербайджанская оперная дива.

Певица придает большое значение предстоящему выступлению, называет его знаменательным событием в своей творческой жизни, и считает, что после этого концерта должны произойти интересные события в ее творчестве.

По словам певицы, концерт организован по инициативе посла Азербайджана в Италии Вагифа Садыгова. На концерт приглашены известные в Италии музыканты, импресарио и др.

«Я усердно работаю над итальянскими ариями, и не хочу, чтобы итальянские специалисты вокального искусства нашли хоть какой-нибудь изъян в исполнении азербайджанской вокалистки», - говорит она.

Гаджиева сообщила также, что в настоящее время она проходит мастер-класс в Италии у известной вокалистки. При этом она посчитала своим долгом выразить благодарность своему преподавателю, с которым работает вот уже 18 лет. «Все, чего я добилась в творчестве, стало возможным благодаря моему учителю - профессору Гусейну Алиеву, который является режиссером-постановщиком всех опер, в которых я задействована, с ним я готовила все свои главные партии».

На сольном концерте, который состоится в Риме, концертмейстером азербайджанских произведений будет Зульфия Садыхова, а итальянских и французских – итальянский концертмейстер.

Гаджиева поделилась с нами и о своих будущих проектах. По ее словам, 25 мая на сцене Азербайджанского театра оперы и балета она выступит вместе с известным грузинским тенором в опере «Аида», а 3 июня - вместе с французским известным тенором.
Дата публикации: 29 апреля 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий