Зачитан приговор лицам, обвиняемым в нанесении ножевых ранений артисту Фаигу Агаеву

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.


Зачитан приговор лицам, обвиняемым в нанесении ножевых ранений артисту Фаигу Агаеву



Сегодня в суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу обвиняемых в нанесении ножевых ранений народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву.


По информации АПА, на процессе под председательством судьи Ильгара Мургузова с последним словом выступили обвиняемые. Они заявили, что раскаиваются в содеянном. Затем судьи удалились на совещание. После совещания был объявлен приговор. Согласно решению суда, Руфат Меликов приговорен к 8 годам, Сеймур Мамедов – 6 месяцам, Натаван Шарифова – к 7 месяцам лишения свободы. Учитывая то, что на попечительстве Натаван Шарифовой находятся двое малолетних детей, приговор в ее отношении отсрочен до исполнения ее детям восьми лет.

Напомним, что государственный обвинитель попросил приговорить Руфата Меликова к 9 годам, Сеймура Мамедова к 3 годам, Натаван Шарифову к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Отметим, что инцидент произошел 27 сентября утром на территории Насиминского района. Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем и пассажирами автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Немедленно доставленные в больницу Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое раненых были прооперированы.

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.
Согласно решению Насиминского районного суда, в связи с происшествием, была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении обвиняемого по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 Руфата Меликова и на два месяца в отношении подозреваемого по статье 221.2.1 УК Сеймура Мамедова. Еще одна участница происшествия Натаван Шарифова с учетом того, что на ее попечительстве находятся малолетние дети, обвиняется по статье 221.3 и в ее отношении была избрана мера пресечения в виде пребывания под надзором полиции.

Напомним, что уголовное дело, возбужденное в связи с этим событием по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 УК квалифицировано по статьям 126.2.1, 126.2.4, 221.2.1 и 221.3

Новсти по теме:

* Айгюнь , Фаик, Зульфия, Эльнур и другие звёзды в образе сказочных героев [25 фото]
* Освобождение подозреваемого в нанесении ножевых ранений Фаику Агаеву отложено
* Фаик Агаев: «Случившееся является покушением, они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир» [Обновлено]
* Azeri Star 2008 - Жюри на прицеле [17 фото]
Дата публикации: 17 марта 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий