Молодой азербайджанский актер номинирован на голливудскую премию

Церемония награждения состоится 13 марта этого года в городе Лос-Анджелес


Молодой азербайджанский актер номинирован на голливудскую премию



Молодой азербайджанский актер Тимур Одушев стал номинантом на премию Hollywood Young Artists Award за роль в фильме «Sahə» («Участок»). Как передает LiFe.Az со ссылкой на ANS, в студии «Нариманфильм», церемония награждения состоится 13 марта этого года в городе Лос-Анджелес (США).


Отметим, что художественный фильм «Sahə» («The Precinct») рассказывает историю мистического путешествия известного фотографа в свое детство. Фильм является совместным производством киностудий «Нариманфильм» (Азербайджан) с «Georgianfilm» и «Bagira Films» (Грузия) при финансовой поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также при участии Pashabank.


Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглу (Азербайджан) и Тимур Одушев (Азербайджан). Автор сценария и режиссер Ильгар Сафат, операторы Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе, художники-постановщики Рена Эффенди и Тораханым Агабекова, композитор Андрей Дойников, художественный руководитель Джамиль Кулиев, продюсер фильма Нариман Мамедов.


Более полную информацию о фильме можно получить на сайтах www.theprecinct.az и www.narimanfilm.az.
Дата публикации: 19 февраля 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий