В Баку выступил Робертино Лоретти

Некоторые песни зрители исполнили вместе с итальянским певцом


В Баку выступил Робертино Лоретти


В Баку состоялся концерт легендарного певца Робертино Лоретти. Сцена Дворца имени Гейдара Алиева, где прошел концерт, была украшена простой, и в то же время красивой декорацией.


Основной частью зрителей на концерте певца, завоевавшего любовь всего мира, были иностранцы, сотрудники иностранных компаний и посольств. Разумеется, никто не хотел упустить шанс послушать живое исполнение всемирно известного певца. Во Дворце, практически, не было свободных мест.


Как передает LiFe.Az со ссылкой наANS, концерт начался с 20-минутным опозданием. На сцену сначала вышел не сам легендарный певец, а воспитанник Детской Филармонии Эмин Эминзаде, исполнивший знаменитую песню Лоретти "Jamaica". Судя по несмолкающим аплодисментам, его выступление очень понравилось зрителям. Потом на сцену, ведя за руку другого ребенка, вышел и сам Робертино Лоретти и обнял Эмина Эминзаде. Следующее исполнение последовало от Вугара Гашимова, (с которым он появился на сцене), мастерски исполнившего другой хит певца.


Отметим, что оба исполнителя – воспитанники Детской Филармонии. Робертино Лоретти, стоя в стороне, завороженно слушал исполнение молодого певца, а в конце выступления восторженно заключил его в объятия.


Наконец, очередь дошла до самого легендарного певца. Певец начал концерт, изъявив желание подарить романтический вечер зрителям. Один за другим последовали хиты, годами не сходящие с уст. Из-за проблем с языком Лоретти удавалось, хоть и с трудом, установить контакт с залом в паузах между песнями. Исполняемые же им песни, как и во все эти годы, вне зависимости от языка, находили путь к сердцам зрителей. Некоторые песни зрители исполнили вместе с итальянским певцом. А популярную песню " Santa Luсia", можно сказать, исполнял весь зал. Радости легендарного певца не было предела.


Один мальчик из сидящих в зрительном зале подарил певцу свою ручную работу. "Этот подарок очень понравится моему сыну", - сказал Лоретти и , выразив благодарность, обнял мальчика. На благодарность мальчик попросил разрешения исполнить песню "Jamaica ". Исполнение мальчика, представившегося как Ясин, затмило все предыдущие исполнения этой композиции. Признавшийся в своей любви к азербайджанскому зрителю Лоретти попросил разрешение у зала для подготовки ко второй части концерта.



Во время перерыва ведущий Турал Гасанов вручил призы зрителям, ответившим верно на три вопроса о Р.Лоретти. Двое зрителей получили парфюм от фирмы "Нурай", а одной поклоннице была предоставлена возможность поужинать с легендарным певцом.


Начавший вторую часть с представления сопровождавшего его музыканта Фабритто Вашшини, Лоретти не преминул пошутить, отметив схожесть музыканта с Челентано.
Певцу, похвалившему своего музыканта, при исполнении знаменитой песни Тото Кутуньо "La sa te mi cantare" опять подпевал весь зал.


В завершение он исполнил принесшую ему мировую славу песню "Jamaica" и тепло попрощался со зрителями.


Таким образом, столичные зрители получили возможность услышать “O Solo mio”, “Jamaica” “Santa Luсia” “Mamma” “Per un bacio piccino” “Serenada”, “La ninna nanna”, "Papaveri e paveri" и другие песни в живом исполнении.




В Баку выступил Робертино Лоретти
В Баку выступил Робертино Лоретти
В Баку выступил Робертино Лоретти
В Баку выступил Робертино Лоретти
Дата публикации: 14 февраля 2011 Раздел: Азери Фото и Сканы, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий