Состоится еще один полуфинал для избрания представителя Азербайджана на «Eurovision-2011»

Нынешний национальный отбор представителя Азербайджана проводится в соответствии с правилами Европейского союза вещания (EBU).


Состоится еще один полуфинал для избрания представителя Азербайджана на «Eurovision-2011»



Состоится очередной полуфинал для избрания представителя Азербайджана на конкурсе «Eurovision-2011», который пройдет в мае следующего года в немецком городе Дюссельдорф.


Об этом LiFe.Az передает со ссылкой на АПА.


Как сообщил начальник департамента музыкальных, художественных и развлекательных передач Общественного телевидения и радио (ОТВ) Натиг Абдуллаев, на очередной отборочной неделе за финальное место будут бороться 10 кандидатов. Свои таланты с 10 по 14 января продемонстрируют 10 полуфиналистов, а в пятницу, то есть 14 января, станут известны имена 5 финалистов. Этот этап также будет вещаться в прямом эфире ОТВ.


Н.Абдуллаев отметил, что нынешний национальный отбор представителя Азербайджана проводится в соответствии с правилами Европейского союза вещания (EBU). Финал отбора представителя Азербайджана на конкурсе «Eurovision-2011» состоится в первые дни февраля.


Представитель Азербайджана на «Eurovision-2011» будет избран среди 5 финалистов путем голосования жюри. По словам Н.Абдуллаева, в последнем этапе предусматривается только участие жюри.
Дата публикации: 4 января 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий