Освобождение подозреваемого в нанесении ножевых ранений Фаику Агаеву отложено

Пресс-служба Ф.Агаева распространила заявление.


Освобождение подозреваемого в нанесении ножевых ранений Фаику Агаеву отложено


Отложено исполнение решения суда в отношении Сеймура Мамедова, одного из подозреваемых в нанесении ножевых ранений народному артисту Фаику Агаеву.

Как сообщила ANS помощник прокуратуры Насиминского района Гюнай Селимзаде, суд Насиминского района после подачи апелляционной жалобы прокуратурой Насиминского района отсрочил исполнение решения суда в отношении Сеймура Мамедова, согласно которому, избранная в отношении него мера пресечения наказания в виде ареста заменена на домашний арест. По его словам, время проведения очередного судебного заседания пока не уточнено.

Напомним, что, согласно решению судьи Насиминского районного суда Икрама Ширинова от 26 ноября 2010 года, ходатайство Насиминского районного управления полиции о продлении меры пресечения в отношении Сеймура Мамедова, подозреваемого в нанесении ножевых ранений Фаику Агаеву 27 сентября текущего года, не удовлетворено. Народный артист обжаловал это решение суда.

"Решение суда в отношении лица, представляющего опасность для общества и неоднократно совершившего правонарушения, считаю несправедливым. Прокуратура Насиминского района также осудила решение суда. Надеюсь, что Бакинский апелляционный суд при рассмотрении данного вопроса отменит решение судьи И.Ширинова в отношении главного участника кровавого инцидента, чуть не стоившего народному артисту жизни, и преступник понесет должное наказание", - рассказал Ф.Агаев.


____________________________________


2010-11-27 14:33:27

Мера пресечения наказания в виде ареста, избранная в отношении одного из лиц, арестованного по обвинениям в нанесении ножевых ранений народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву, изменена.

Об этом АПА сообщил следователь Насиминского РУП Джовдат Искендеров, расследующий данное преступление.

По его словам, вчера Насиминский районный суд вынес решение в отношении Сеймура Мамедова, обвиняемого по данному делу. Согласно решению, избранная в отношении него мера пресечения наказания в виде ареста замена на домашний арест.

Пресс-служба Ф.Агаева распространила заявление, осуждающее решение Насиминского районного суда. В заявлении говорится, что освобождение опасного для общества, совершавшего нарушения закона и раньше С.Мамедова из-под заключения и передача его под присмотр полицейских является ошибкой и не имеет смысла. Ф.Агаев считает несправедливым освобождение С.Мамедова до завершения следствия.

Напомним, что инцидент с народным артистом в главной роли произошел 27 сентября утром на территории Насиминского района. Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем и пассажирами автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Немедленно доставленные в больницу Фаиг Агаев, его друг Рамин Байрамов и телохранитель Азер Мусаев были прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое раненых были прооперированы.

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.
Согласно решению Насиминского районного суда, в связи с происшествием, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении обвиняемого по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 Руфата Меликова и на два месяца в отношении подозреваемого по статье 221.2.1 УК Сеймура Мамедова. Еще одна участница происшествия Натаван Шарифова с учетом того, что на ее попечительстве находятся малолетние дети, обвиняется по статье 221.3 и в ее отношении избрана мера пресечения в виде пребывания под надзором полиции. На данный момент продолжается начавшееся по факту расследование уголовного дела.

Напомним, что уголовное дело, возбужденное по статьям 126.2.1, 126.2.4, 221.3, было определено статьями 126.2.1, 126.2.4, 221.2.1 и 221.3 того же кодекса.


APA, ANS
Дата публикации: 27 ноября 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий