Американский исполнитель может представить Азербайджан на «Евровидение-2011»

Азад Шабанов, Нурлан Новресли, Эмин Насирли, Сейран Исмаилханов, Айнишан Гулиева также примут участие в национальном отборе.


Американский исполнитель может представить Азербайджан на «Евровидение-2011»




На национальном отборочном туре по определению кандидата от Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2011», который пройдет в мае будущего года в городе Дюсселдорф (Германия), примет участие также певец из США Барклай Никола Вильямс.


Как сообщает LiFe.Az, со ссылкой на АПА, американский исполнитель несколько дней назад уже прибыл в Азербайджан для участия на национальном отборочном туре. Сообщается, что американский исполнитель представлял свою страну и завоевал успех в ряде международных конкурсов. Подтверждается, что среди 90 исполнителей, желающих представить Азербайджан в конкурсе «Евровидение-2011», есть и известные певцы. Среди них Хайям Нисанов, Нурлан Новресли, Эмин Насирли (конкурс «Азери-Стар»), участвовавший в прошлом году на национальном отборочном туре Азад Шабанов, Лала Мамедова (конкурс «Ени Улдуз»).


Среди подавших документы в связи с участием в национальном отборе упоминается также имя проживающего в Германии нашего соотечественника и выдвинувшего в прошлом году свою кандидатуру на национальный отборочный тур Сейран Исмаилханов. Наряду с этим, нашу страну желает также представить на конкурсе внучка известного азербайджанского композитора Рауфа Гаджиева Гюнай. Проживающая в Финляндии азербайджанская исполнительница представила документы на национальный отборочный тур. Среди желающих выступить от Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2011» также проживающий в России азербайджанский молодой исполнитель Султан. Свою кандидатуру также выдвинула дочь заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой – Айнишан Гулиева. Что касается распространяемой в СМИ информации о том, что дочь народной артистки Айгюн Казымовой - Ильгара выдвинула кандидатуру на участие в конкурсе, не соответствует действительности.


В настоящее время член Европейского общества вещания (EBU) и занимающаяся вещанием конкурса по Азербайджану Компания общественного телерадиовещания (ITV) проводит отбор среди успешно прошедших предварительный отборочный тур около 90 кандидатов. АПА сообщает, что среди желающих представить Азербайджан в конкурсе «Евровидение-2011» есть много талантливых молодых исполнителей. Первый этап по национальному отбору начнется в первой декаде ноября. В отличие от прошлогоднего национального отборочного тура в текущем году в определении представителя от Азербайджана примут участие и зрители. Отбор будет осуществляться с учетом мнения жюри и голосования зрителей.


Напомним, что в прошлом году на конкурсе «Евровидение» в Осло Азербайджан представила Сафура Ализаде, которая заняла пятое место.
Дата публикации: 22 октября 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий