Фаик Агаев: «Случившееся является покушением, они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир» [Обновлено]

Стали известны причины и лица совершившие нападение на народного артиста Азербайджана Фаика Агаева, который получил 6 ножевых ранений


Фаик Агаев: «Случившееся является покушением, они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир» [Обновлено]



«Меня ударила ножом женщина»

«Они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир»


Народный артист Фаиг Агаев провел в Клиническом медицинском центре пресс-конференцию. Певец выступал в течение 15 минут перед представителями СМИ. Он отметил, что уже поправляется. Он также заявил, что ножевые удары нанесли не только его телохранителю Рамину Байрамову, но и его другу: «В тот день мы были вместе на открытии одного заведения. Находясь в больнице, я узнал, что противная сторона, чтобы обелить себя, сделала заявления в свое оправдание. Я хочу внести ясность в это. В тот день из машины, которая ехала перед моим автомобилем, мне были показаны неподобающие знаки. Затем находящаяся там женщина бросила в меня пивную бутылку. Я не ругался. Окна были закрыты, они не могли слышать меня. Я вышел из машины и выразил свой протест. В это время здоровая женщина захотела ударить меня в лицо пивной бутылкой. Я прикрыл лицо, удар бутылкой пришелся по плечу».

Ф. Агаев отметил, что удар ножом ему нанес не Руфат: «Мне нанесла удар женщина. До прихода в больницу я не знал, что меня ударили ножом. Говорят, что якобы, я приказал растоптать кого-то. Этого не было».

Народный артист также заявил, что знал раньше брата арестованного Руфата Меликова Бахруза: «Бахруз преследовал меня в течение месяца».

Ф. Агаев заявил, что случившееся является покушением на него, подчеркнув «они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир».

Ф. Агаев опроверг слухи о том, что в район происшествия направился для приобретения наркотиков: «Я докажу, что это не так».

Ф. Агаев обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, министру внутренних дел Рамилю Усубову, генеральному прокурору Закиру Гаралову: «Прошу, сделайте все возможное, чтобы было обеспечено верховенство закона и виновные были наказаны.


_______________


2010-10-04 23:50:44


Стали известны результаты экспертизы, назначенной в связи с нанесением ножевых ран народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву.

Об этом АПА сообщил сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Орхан Мансурзаде. Согласно заключению экспертизы, одна из шести нанесенных Ф.Агаеву ножевых ран была опасна для жизни. Пять из них расцениваются как легкие.

Согласно заключению экспертизы, ранения других пострадавших – Рамина Байрамова и Азера Мусаева расценены как тяжелые.

Заключение экспертизы, назначенной в связи с лицами, привлеченными к ответственности в качестве обвиняемых по делу, пока не вынесено. В ближайшие дни заключение экспертов в связи с этими лицами будет обнародовано.

Напомним, что инцидент с народным артистом в главной роли произошел 27 сентября утром на территории Насиминского района. Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем и пассажирами автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Немедленно доставленные в больницу Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое раненых были прооперированы.

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.
Согласно решению Насиминского районного суда, в связи с происшествием, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении обвиняемого по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 Руфата Меликова и на два месяца в отношении подозреваемого по статье 221.2.1 УК Сеймура Мамедова. Еще одна участница происшествия Натаван Шарифова с учетом того, что на ее попечительстве находятся малолетние дети, обвиняется по статье 221.3 и в ее отношении избрана мера пресечения в виде пребывания под надзором полиции. На данный момент продолжается начавшееся по факту расследование уголовного дела.



_________________


2010-09-29 00:30:21


Помещенный 27 сентября в Клинический Медицинский Центр с 6 ножевыми ранениями народный артист Азербайджана Фаиг Агаев распространил заявление.

В заявлении Ф.Агаев обратился к СМИ. В заявлении говорится: «Выражаю благодарность фанатам, друзьям, представителям СМИ, которые с момента этого ужасного происшествия переживали за меня в течение этих дней, проводили часы, дни перед больницей в ожидании новостей, молились за мое скорейшее выздоровление. Преклоняюсь перед каждым из вас. Как я и обещал, хочу встретиться с вами, как только разрешат врачи. Чтобы отблагодарить всех, жду вас сегодня в 17:00 перед Клиническим Медицинским Центром. Ваш Фаиг Агаев».

Напомним, что инцидент произошел 27 сентября утром на территории Насиминского района. Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем и пассажирами автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Немедленно доставленные в больницу Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое раненых были прооперированы.

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.
Согласно решению Насиминского районного суда, в связи с происшествием, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении обвиняемого по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 Руфата Меликова и на два месяца в отношении подозреваемого по статье 221.2.1 УК Сеймура Мамедова. Еще одна участница происшествия Натаван Шарифова с учетом того, что на ее попечительстве находятся малолетние дети, обвиняется по статье 221.3 и в ее отношении избрана мера пресечения в виде пребывания под надзором полиции. На данный момент продолжается начавшееся по факту расследование уголовного дела.

_______________


2010-09-29 00:30:21


Народный артист Азербайджана Фаик Агаев дал показания в связи с нанесением ему ножевых ударов. Об этом в среду сообщил руководитель следственной группы Асиф Бехбудов.

В своих показаниях Агаев сообщил, что 26 сентября он вместе со своими знакомыми Зией Алиевым, Рамилем Байрамовым, Соной Гусейновой и охранником Азером Мусаевым пришел в чайный дом "Мяхмяри". Отдохнув там несколько часов, ближе к утру компания вышла из чайного дома.

Затем, чтобы проводить Сону Гусейнову до ее дома Фаик Агаев и его знакомые прибыли по адресу С.Аскерова, 120. Когда Гусейнова выходила из автомобиля, Руфат Меликов остановил свою машину перед машиной Агаева. Народный артист посигналил, чтобы Меликов дал дорогу, но Меликов этого не сделал. Более того, один из сидящих в машине Меликова показал Агаеву средний палец и кинул в его сторону пивную бутылку. После этого машина Меликова и его знакомых стала быстро двигаться в сторону улицы С.Вургуна.

Сочтя себя оскорбленным, Фаик Агаев поехал за машиной Меликова и следовал за ним до адреса А.Топчибашев, 110. Здесь он, его охранник и Рамиль Байрамов вышли из машины и вступили в спор со своими обидчиками. Во время спора Натаван Шарифова плеснула в Фаика Агаева содержимым пивной бутылки и ударила его бутылкой по плечу. Руфат Меликов один раз ударил ножом в живот Рамиля Байрамова, два раза Азера Мусаева и шесть раз Фаика Агаева. Находившийся вместе с Меликовым Сеймур Мамедов во время драки нанес удары Рамилю Байрамову, причинив ему травмы различной степени тяжести.

После этого Фаик Агаев забрал охранника Азера Мусаева и Рамиля Байрамова и на своем автомобиле прибыл в Клинический медицинский центр.


______________________


2010-09-29 00:30:21


Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев дал показания следствию. Об этом АПА сообщил сотрудник пресс-службы МВД Азербайджана Орхан Мансурзаде.

По его словам, сегодня следователи следственной группы побывали в Клиническом медицинском центре, где получили показания Фаига Агаева, а также потерпевших вместе с ним от ножевых ударов Рамина Байрамова и Азера Мусаева. Все трое пострадавших опровергли показания обвиняемых в инциденте. Они отметили, что вчера подверглись нападению трех лиц, имена которых проходят в этом преступлении, были оскорблены и в итоге получили многочисленные ножевые ранения.

Отметим, что обвиняемый в нанесении ножевых ударов народному артисту Фаигу Агаеву Руфат Меликов в ходе предварительного допроса сказал, что инцидент произошел из-за того, что он не захотел уступить дорогу автомобилю певца: «Инцидент произошел тогда, когда я ехал в своей машине и не уступил дорогу. Даже не было возможности для того, чтобы уступить дорогу. Поэтому я продолжил свой путь. В это время они захотели остановить меня. Его телохранители обзывали меня. Я не обратил на них внимание и поехал домой. Но они стали преследовать меня и приехали за мной до моего дома. Как только они вышли из машины стали меня ругать и оскорблять. Фаиг приказал своим телохранителям раздавить нас. Находившиеся рядом со мной мой племянник и одна девушка убежали во двор. Фаиг Агаев стал таскать их по земле и вынес со двора, нас начали избивать. Для самозащиты я вынул из кармана нож и ударил их».

Руфат Меликов также заявил, что не сожалеет о содеянном, и, что он поступил так в целях самозащиты. Другие участники инцидента – Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова – подтвердили показания Меликова.

О.Мансурзаде также отметил, что в связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.1, 126.2.4, 221.3, 126.2.1 и 221.2.1. Другой участник инцидента Сеймур Мамедов тоже сегодня добровольно сдался полиции. Ожидается, что в отношении обоих задержанных Насиминский районный суд завтра выберет меру пресечения в виде ареста.


_________________


2010-09-28 03:51:17


Министерство внутренних дел Азербайджана распространило очередное заявление в связи с ножевым ранением Фаига Агаева. Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, полицией задержаны два лица, подозреваемых в нанесении ножевых ран народному артисту.

В сообщении говорится, что 27 сентября, около 06:00, жители города Баку Рамин Байрамов, Азер Мусаев и народный артист Азербайджана Фаиг Агаев получили ножевые ранения на улице А.Топчубашева, дом 110, Насиминского района. Они были помещены в Кинический медицинский центр с ранениями различной степени тяжести.

В результате проведенных сотрудниками 21-го отделения полиции Насиминского РУП оперативных мероприятий были задержаны совершившие преступление, ранее судимые Руфат Меликов и Сеймур Мамедов. На данный момент по факту ведется расследование.

Отметим, что среди участников происшествия присутствует также женщина по имени Натаван Шарифова. Она вчера была приглашена в полицию и допрошена. Однако, установив невиновность Н.Шарифовой, ее в тот же день отпустили..

Напомним, что происшествие произошло вчера утром на территории Насиминского района Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Совершившие преступление лица сбежали. Их было трое.

По факту следственным отделом Насиминского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса.

Как заявили АПА в клиническом медицинском центре, раненый народный артист Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Состояние всех оценивается как средне-тяжелое.


___________________


2010-09-28 02:45:27


Состояние народного артиста Фаика Агаева уже улучшилось. Как сообщили ANS PRESS в центре медицинской клиники, певец уже может ходить и свободно говорить. Однако время переведения певца из реанимации в палату неизвестно.

В Центре сообщили, что его телохранители тоже чувствует себя хорошо.

Отметим, что ночью певец очнулся от шока и встретился с родными.

Напомним, что народный артист Азербайджана Фаик Агаев и оба его телохранителя вчера в районе семи утра получили ножевые ранения. Певец с 6-ю ранениями и его раненые телохранители - 33-летний Рамин Байрамов и 35-летний Азер Мусаев были доставлены в центр клинической медицины. Певец получил 4 ранения в область спины, одно в ногу, одно в область живота. Телохранители были ранены в живот.

По сообщению Насиминского РУП, к следствию в качестве подозреваемого привлечен житель Баку Руфат Баба оглу Меликов 1978 года рождения. В предварительном показании Руфат Меликов признался, что нанес ножевые ранения певцу на почве спора. На основе показаний Р.Меликова по подозрению в соучастии в конфликте к следствию привлечены еще двое лиц - Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова. После дачи показаний, последние были освобождены.


______________________



2010-09-28 03:51:17


Объявлен розыск двух подозреваемых в нанесении ножевых ударов народному артисту Фаигу Агаеву. Об этом АПА сообщили в управлении полиции Насиминского района. По информации, разыскиваемые – это Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова.

Отметим, что по факту нанесения ножевых ранений народному артисту задержан еще один человек – это житель Баку Руфат Баба оглу Меликов, 1978 года рождения. Личность преступника удалось установить после допроса привлеченных к следствию двух человек. Допрошенный следственной группой Р. Меликов заявил, что совершил преступление на почве спора. Имена задержанных полицией других лиц не разглашаются, заявлено, что они будут отпущены на свободу после завершения расследования. Также отмечено, что они не причастны к произошедшему.

Отметим, что сегодня утром на территории Насиминского района Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Совершившие преступление лица сбежали. Их было трое.

О. Мансурзаде также добавил, что по факту следственным отделом Насиминского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса.

Как заявили АПА в клиническом медицинском центре, раненый народный артист Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Состояние всех оценивается как средней степени тяжести.



__________________


2010-09-27 13:19:25


Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление в связи с ножевыми ранениями Фаига Агаева. Как сообщил АПА сотрудник пресс-службы министерства Орхан Мансурзаде, сегодня утром на территории Насиминского района Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Совершившие преступление лица сбежали. Их было трое.

О.Мансурзаде также добавил, что по факту следственным отделом Насиминского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса. На данный момент оперативно-следственная группа продолжает мероприятия по быстрому установлению и поимке лиц, совершивших преступление.

Отметим, что происшествие было зафиксировано прошлой ночью на территории, называемой «Кубинка». Народный артист Фаиг Агаев, охранники Рамин Байрамов и Азер Мусаев получили ножевые ранения, нанесенные неизвестными лицами. Раненые были помещены в Клинический медицинский центр. Ф.Агаев получил 6 ножевых ранений: четыре ранения в область лопатки, одно - в область бедра и одно ранение в область живота.

Пока неизвестно, кто и с какой целью совершил преступление.

По факту было проинформировано Главное управление полиции города Баку. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поимке лиц, совершивших преступление.


__________________________


2010-09-27 13:08:09


Народный артист Азербайджана Фаик Агаев получил ножевые ранения. Как сообщили ANS PRESS в центре клинической медицины, сегодня в районе семи утра певец поступил в больницу с шести ножевыми ранениями - в область спины - 4, ноги -1, в область живота -одно ножевое ранение. Певца уже прооперировали, в настоящее время он находится в реанимационном отделении, состояние оценивается как средней тяжести. В больнице также сообщили, что помимо певца ранения получили двое его телохранителей. Оба они также находятся в больнице.


Как сообщили в станции скорой помощи, после инцидента Фаик Агаев сам приехал в больницу на собственном автомобиле "Ауди" 10 FA 222 . Салон машины был в крови. Согласно первичной версии, инцидент произошел на "Кубинке" (Насиминский район).

Уточняются мотивы происшествия. Телохранители певца - 33-летний Рамин Байрамов получил одно, 35-летний Азер Мусаев 2 ножевых ранения.

Все трое пострадавших в данный момент находятся в реанимации, и пока не проснулись после наркоза.


_______________________


2010-09-27 12:01:00


Народный артист Азербайджана Фаик Агаев получил 6 ножевых ранений.


Об этом АПА сообщили в Клиническом медицинском центре в Баку.


Происшествие было зарегистрировано ночью в районе под названием "Кубинка".




ANS, APA
Дата публикации: 4 октября 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий