Бронирование номеров в отелях столицы Азербайджана на дни проведения конкурса «Евровидение» будет невозможным

Номера могут принять около 11 тыс. гостей. Число официальных представителей, которые посетят Азербайджан в период конкурса, составляет около 4 тыс. человек.


Бронирование номеров в отелях столицы Азербайджана на дни проведения конкурса «Евровидение» будет невозможным



Отели, действующие в столице Азербайджана, приостановили бронирование номеров на период проведения песенного конкурса «Евровидение-2012» (с 5 по 27 мая).


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, большинство номеров забронированы оргкомитетом конкурса. Причина – рекомендательное письмо Министерства культуры и туризма, направленное отелям.


По словам председателя Ассоциации туризма Азербайджана Нахида Багирова, причина обращения министерства заключается в предотвращении завышения цен в отелях в период конкурса и обеспечение нормального размещения его организаторов.


Отметим, что в настоящее время в отелях Баку насчитывается 6 тыс. номеров, которые отвечают необходимым требованиям. Эти номера могут принять около 11 тыс. гостей. Число официальных представителей, которые посетят Азербайджан в период конкурса, составляет около 4 тыс. человек.


По настоящее время приняты заявки от 3 тыс. туристов. По словам Н.Багирова, в целом, в рамках конкурса в страну ожидается прибытие около 11 тыс. туристов.


По словам Н.Багирова, если число гостей превысит 11 тысяч, то часть из них будут размещены в арендованных квартирах и виллах. Он добавил, что квартиры можно будет арендовать посредством сайта Evrovizion.az.


Во время конкурса часть гостей планируется разместить и на кораблях. При необходимости с этой целью к берегам Каспия должны причалить 2 корабля. «На каждом из кораблей будут номера на 250 человек. Они, можно сказать на старте, при необходимости через 15-20 дней причалят». Этот метод будет использован в том случае, если число гостей превысит предусмотренное количество.
Дата публикации: 13 февраля 2012 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий