Стало известно, сколько будут стоить билеты на конкурс «Евровидение-2010»

Стало известно, сколько будут стоить билеты на конкурс «Евровидение-2010»

Стало известно, сколько будут стоить билеты на конкурс «Евровидение-2010»


Стало известно, сколько будут стоить билеты на конкурс «Евровидение-2010», который будет проходить в столице Норвегии – Осло в мае этого года.

Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт конкурса «Eurovision.tv», 8 февраля начнется распространение билетов, на оба полуфинала 25-27 мая и финал 29 мая будет вынесено в целом 90 тыс. билетов.

Билеты на полуфиналы в зависимости от места будут стоить от 36 до 72 евро (300-600 норвежских крон), на финальный концерт – от 96 до 192 евро (800-1600 норвежских крон). Стоимость билетов на генеральные репетиции обоих полуфиналов, а также финала будет равной стоимости билетов на полуфинальный концерт.

Аккредитованные для освещения конкурса представители медиа, как и каждый год, смогут участвовать только на первой репетиции как полуфиналов, так и финала. На генеральные репетиции и концерт пресса сможет пройти, как и все зрители, только по билетам.

В Осло сохранится принцип голосования 50 на 50, но начинать голосовать зрители смогут сразу же, как только зазвучит первая песня, и еще 15 минут после того, как будет исполнена последняя: «Сокращать репетиционную неделю на конкурсе не планируется, поскольку некоторые исполнители могут выразить претензии и пожаловаться на то, что им недостаточно времени для подготовки качественного номера».


Отметим, что конкурс «Евровидение-2010» пройдет в Осло в «Telenor Arena». В 55-ом конкурсе «Евровидение» будут участвовать 39 стран.

АПА


Архив:

* Конкурс «Евровидение-2010» состоится в построенной в феврале этого года «Fornebu Arena»

Дата публикации: 1 февраля 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий