Шотландцы отметят день святого Эндрю

Шотландцы отметят день святого Эндрю

Шотландцы отметят день святого Эндрю



День святого Эндрю будет отмечен шотландцами в Баку 21-го ноября в 13.00. Как часть праздничных мероприятий, организованных Каледонийским Обществом в Баку, группа шотландских волынщиков выступит перед публикой и пройдет парадом через Ичеришехер.

Волынщики начнут свое выступление на главной площади перед воротами «Гоша Гала» в Ичеришехер. Затем парад пройдет через улицы Старого Города, что будет демонстрацией диалога между двумя культурами. Парад волынщиков будет длиться приблизительно час и закончится около Девичьей Башни.

Глава Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» Микаил Джаббаров отметил: «Наша цель в организации подобного рода мероприятий – это популяризовать Ичеришехер во всем мире. Мы всегда должны помнить, что Ичеришехер – источник нашего культурного и исторического наследия. В то же время, мы очень рады поддерживать древние шотландские традиции. Я хочу отметить, что это первое мероприятие, способствующее развитию межкультурного диалога, и мы планируем продолжать реализацию подобных инициатив в будущем».

Председатель Каледонийского Общества Баку Род Фрейзер сказал: «В этом году Каледонийское Общество отмечает свое 12-тилетие в Баку. Каледония – это другое название Шотландии и местное Общество является одной из многочисленных шотландских организаций по всему миру. Наше общество – добровольная организация, занимающаяся сбором средств в благотворительных целях в Азербайджане. В течение 12-ти лет мы собрали значительную сумму денег и распределили ее между различными благотворительными организациями, включая те, которые работают с вынужденными переселенцами. Шотландская культура очень схожа с азербайджанской в том, что мы очень гордимся своими традициями и историей. Мы также верим, что мы должны делиться своей культурой с нашими азербайджанскими друзьями, которые приняли нас гостеприимно и дали нам, сотням шотландцев, живущих здесь, почувствовать себя в Баку, как в своем втором доме. Мы хотим особо поблагодарить Управление Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» за поддержку в организации такого межкультурного мероприятия».


Управление Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров Азербайджанской Республики приглашает всех принять участие в этом мероприятии.
Дата публикации: 18 ноября 2009 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий